<= Перейти в тему форума
Ответ главного государственного жилищного инспектора по поводу запуска проекта Навального
16+
14 ноября (среда) 2012
Сергей К, Шахты.SU
Новые правила предоставления коммунальных услуг
Ответ главного государственного жилищного инспектора по поводу запуска проекта Навального:

Информирую Вас, что оппозиционер Алексей Навальный запустил новый проект 'РосЖКХ', при помощи которого, как он заявил, собирается бороться с недостатками в работе жилищно-коммунальных служб. Используя технологию данного проекта, каждый гражданин может составить свои претензии и разослать во множество адресов. Необходимо заметить, что у граждан всегда была такая возможность обращаться в электронном виде в коммунальные службы, администрации муниципальных образований, регионов и федеральные органы исполнительной власти. Но с запуском проекта А.Навального, по докладам с мест, такие обращения одномоментно приобрели массовый характер. Такое положение дел практически повсеместно. Но это не должно ввести в заблуждение органы государственных жилищных инспекций. Становится очевидным, что это явная попытка оппозиционных кругов дискредитировать все уровни власти.

По сути, во многом наши задачи совпадают, органы государственных жилищных инспекций также являются поборниками законности и правопорядка сфере ЖКХ, борцами с разного рода злоупотреблений, и всегда нашей главной задачей была защита прав и законных интересов граждан в жилищной сфере. При этом госжилинспекции не только декларируют на словах, но и доказывают это ежедневной своей деятельностью. Об этом свидетельствуют итоги работы органов государственных жилищных инспекций, которые публикуются в СМИ и докладываются руководству субъектов Российской Федерации.

Прошу руководителей Государственных жилищных инспекций проявить выдержку и понимание ситуации. Все поступающие обращения принять к учету, проанализировать, свести по группам и дать аргументированные ответы заявителям. При необходимости выдавать предписания и рекомендации управляющим организациям и ТСЖ по устранению указанных в обращениях недостатков. Для решения этой задачи при необходимости сформировать в составе инспекций дополнительные группы по рассмотрению обращений граждан.

О ходе поделанной работы прошу информировать в ежедневном режиме по электронной почте.

Рассчитываю на Ваше понимание.

С уважением,

Н.А.Васютин
Органы госжилинспекций на страже законности и правопорядка в сфере ЖКХ Портал Городское хозяйство и ЖКХ: новости ЖКХ, тарифы ЖКХ, услуги ЖКХ.

Посылал я им электронное обращение. Месяца 3 уже прошло. Ни ответа, ни привета, а он о подрывной акции и усердной работе. Сам то хоть верит?
2098 просмотров
14 ноября (ср) 2012