<= Перейти в тему форума
В Госдуме хотят увеличить срок службы по призыву
16+
22 ноября (четверг) 2012
Сергей К, Шахты.SU
Почти половина шахтинцев призывного возраста не хочет служить в армии
В Госдуме хотят увеличить срок службы по призыву.
Председатель думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов заявил, что для подготовки военных специалистов одного года мало, поэтому комитет будет добиваться пересмотра сроков службы.

'Срок нужно сделать полтора года и больше не возвращаться к этому вопросу. Сокращение службы до одного года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии. Тем более мы вплотную подошли к демографической яме', - сказал бывший командующий Черноморским флотом.

Он отметил, что профессиональная, контрактная армия - это 'пузырь, который ткни, и он тут же лопнет', так как резерва нет. В мирное время этот резерв дает только подготовка в рамках призывной службы, поэтому Российская армия должна комплектоваться по смешанному принципу.
В Кремле опровергли планы по увеличению срока службы в армии
Руководство России не рассматривает возможность увеличения срока действительной военной службы до полутора лет, сообщил высокопоставленный источник в Кремле. Так в руководстве страны прокомментировали сегодняшние сообщения в СМИ о том, что срок службы в армии может снова быть увеличен до полутора...


Слова истинного салдафона.
1899 просмотров
22 ноября (чт) 2012