<= Перейти в тему форума
Больше - значит лучше: Генштаб готов увеличить срок службы в армии
16+
22 ноября (четверг) 2012
Сергей К, Шахты.SU
Почти половина шахтинцев призывного возраста не хочет служить в армии
Больше - значит лучше: Генштаб готов увеличить срок службы в армии

Ну вот и радостный ответ Мин обороны на инициативу депутатов об увеличении срока срочной службы.

(ГОМУ) Генштаба выразили готовность увеличить срок службы по призыву до полутора лет - накануне с такой инициативой выступил депутат Государственной думы Владимир Комоедов.

"Если будет принято соответствующее решение, его несложно воплотить, поскольку все условия для этого есть. К тому же мы в свое время осуществляли переход с двух лет службы на полтора, потом на год, и определенный опыт в этом есть", - отметил представитель военного ведомства в интервью "Известиям".

Полтора года, по его словам, более удобный срок для прохождения службы: в этом случае можно разделить ее не на два периода, как сейчас, а на три - "первые полгода солдаты будут проходить обучение, оставшийся год - на должности в войсках".

"Мало того что новобранцам приходится заступать на дежурство сразу, так еще и нет преемственности, то есть те, кто увольняются, не могут передать опыт тем, кто пришел им на смену. И это, конечно, неправильно, считай, каждые полгода нужно заново учить армию воевать", - объяснил представитель ГОМУ.

Кто бы сомневался. Им сколько не предложи в сторону увеличения, не откажутся ни от чего.
2047 просмотров
22 ноября (чт) 2012