<= Перейти в тему форума
'Поле зрения' N194 (18815). Вторник, 5 октября 1993 года
16+
19 января (суббота) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
История одна, историки разные
'Поле зрения' N194 (18815). Вторник, 5 октября 1993 года.
Не могу молчать!
Война, которой все опасались, стучится в наш общий дом. Ночь с 3 на 4 октября стала бессонной. Сообщения каждого часа приносили новое. Но многое о происходящем оставалось непонятным. Почему так медленно подходили к Москве войска, преданные президенту, почему такими незащищёнными оказались здания, частично захваченные реваншистами, наконец почему молчала Церковь, такая красноречивая ещё накануне кровавых событий. Ясно, что совершается преступление. Ясно также и то, кто является преступником, на кого ложится ответственность за беспорядки и кровопролитие.
Нужно ли выжидать, когда в событиях наступит перелом в пользу одной из борющихся политических сил? Нет! Вести себя так - значит предать демократию, значит участвовать в её распятии. Нужно выразить солидарность с защитниками демократии, нашего будущего. Пусть борющаяся Москва знает, что провинция едина с нею, и смотрит на неё с надеждой.
В. Горностаев.
Священник.

Вот такая она история с историей. Теперь у меня вопрос - не этот ли славный историк написал историю нашего города для сайта Шахты SU? Если этот, то тогда понятно.
Второй вопрос - не этот ли священник умер в холодном доме на Дачной, за 2 недели превратился в ледышку, о чем было сообщение на нашем форуме? В любом случае, земля будет пухом священнику, историку и демократу. Особенно радостно, что церковь стала на защиту демократии и точно знает её врагов. Вот только кто ответит за развал Державы и Чеченскую войну?
4209 просмотров
19 января (сб) 2013