<= Перейти в тему форума
Москва
16+
24 января (четверг) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
Москва. 24 января. Новости Интерфакс
Новости Интерфакс. Последние новости России, новости Украины и мира, новости экономики, новости Москвы, новости спорта, новости культуры, новости политики, новости сегодня
- МИД РФ накануне визита в Россию министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова направило Астане официальную ноту по ситуации вокруг космодрома Байконур. Как сообщает в четверг газета "Известия", в документе перечисляются меры, которые Москва предпримет, если Астана не согласует все запланированные запуски российских ракет.

"В сложившейся ситуации Россия будет вынуждена пересмотреть свою позицию о целесообразности продолжения двустороннего сотрудничества по совместным проектам, в том числе по программе "Днепр", совместному проекту "Байтерек" с учетом планов по его переводу на ракету-носитель "Зенит" и ряду других", - цитирует издание текст документа.

Напомним, что в начале декабря прошлого года глава Казкосмоса Талгат Мусабаев заявил, что количество пусков ракет-носителей "Протон" с Байконура может быть в этом году сокращено. Глава Казкосмоса также подчеркнул, что Казахстан будет использовать ежегодное согласование количества стартов "Протонов" как рычаг давления на Россию с целью сокращения их пусков.

Россия предъявила Казахстану ультиматум на 500 миллионов долларов // Международная панорама Шахты.SU
Министерство иностранных дел РФ предъявило ультиматум Казахстану в ответ на ограничение запусков ракет с Байконура, пишет газета ″Известия″ 24 января. В том случае, если власти Казахстана не пересмотрят свое решение, Россия грозит прекратить сотрудничество по всем совместным проектам в области запуска космических аппаратов.
12095 просмотров
24 января (чт) 2013