<= Перейти в тему форума
Надежда
16+
1 августа (четверг) 2013
Гаврилыч, Шахты.SU
Город Шахты - это наше всё!
Надежда.
С.
Для того, чтобы росли талантливые люди-нужны специальные условия-для футболистов-хороший стадион, для хоккеистов-каток и т.д.Музыкантам инструменты.Но еще нужны соревнования!На них люди растут.Представьте себе боксера, который тренируется, все у него получается, но на ринг он ни разу не выходил!
Это я к тому, что для музыкантов тоже очень важны состязания-конкурсы.На них съезжаются отовсюду, каждый привозит что-то новое, идет обмен опытом!
Вот я и обивал пороги, чтобы организовать подобные ежегодные конкурсы в Шахтах.В других городах проводятся, а почему у нас не провести?
Но...Это же надо думать, работать, деньги искать хоть и не большие.Вот Катальников имени себя проводит различные соревнования, а мне показал образно "баранку"-у меня денег нет!Хотя Черноморским морякам помогает, в Донецке он почетный гражданин и т.д.
А в Волгодонске была (может и теперь работает) талантливейший педагог Галина Крылова, которая воспитала много лауреатов.И к нам приезжала, делилась опытом.Она разработала свою методику.Не дергает за мех и не кричит, как Мануйлов:"Ты понимаешь,громче?", а в интересной игровой форме дает возможность ученику постичь все музыкальные нюансы.Её ученики как приезжали на конкурсы (в Москву,Питер и др.) так все сразу поникнут, понимая, что первое место уже занято.
Вот я и пытался активизировать эти соревновательные процессы, которые просто заставляют и ученика и педагога работать!Такие дремучие закономерности в образовании узнал...Ученики Мануйлова из музшколы поступают в музучилище, а там говорят-все неправильно, надо с нуля все переучивать.Потом заканчивают музучилище, поступают в Ростовскую консерваторию, а там опять-все неправильно, надо почти с нуля начинать.А брать все равно берут,без студентов же нельзя...Нужен какой-то контроль, единая методика,работа департамента культуры.Когда будут все слаженно работать, тогда и результаты появятся.
3806 просмотров
1 августа (чт) 2013