<= Перейти в тему форума
Во время войны, не знаю, где как, но у нас в посёлке счётчиков вообще не было. Бытовых электрических приборов тоже не было
16+
7 августа (среда) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
Жги электричество

Во время войны, не знаю, где как, но у нас в посёлке счётчиков вообще не было. Бытовых электрических приборов тоже не было

6 августа 2013 в 21:10 sani пишет:
s> во время войны (1941-45) норма была 29 Квт/месяц
s> на человека!

Во время войны, не знаю, где как, но у нас в посёлке счётчиков вообще не было. Бытовых электрических приборов тоже не было, как и радиоприёмников, телевизоров, холодильников. А потому не было и розеток. Были одни электрические лампочки. Вот с учётом их количества и мощности брали оплату. Но в бюджете семьи это была очень маленькая дырочка.

"Трудно отделаться от ощущения, что дело тут совсем не в бережливости, а в волчьих аппетитах энергетических компаний, которым в принципе всё равно, с кого драть три шкуры - с иностранных покупателей углеводородов либо же со своих соотечественников".

Читайте далее: Тушите свет
Политолог Кирилл Бенедиктов - о том, почему населению предлагаются <<энергопайки>>
2048 просмотров
7 августа (ср) 2013