<= Перейти в тему форума
Уважаемые форумчане, я так понимаю, нам намного важнее вопросы спортивных площадок, стихов и выборов, чем то, что сейчас тихо
16+
10 августа (суббота) 2013
ARTS old-1264, Шахты.SU
Строить или не строить на площади Ленина новый культурно-развлекательный комплекс?
Уважаемые форумчане, я так понимаю, нам намного важнее вопросы спортивных площадок, стихов и выборов, чем то, что сейчас тихо, точнее в тихушку и с нашего молчаливого согласия происходит застройка площади в центре города. Вы поймите, данная тема возникла не просто так и строительство это не только котлован и краны это и подготовительный этап. Когда в центральный сквер на площади Ленина загонят бульдозеры будет поздно пить Боржоми. А по сему я убедительно прошу не оставлять данную тему без внимания, как на данном форуме так в других СМИ.
А теперь о главном. Я так понимаю, что любое строительство должно быть согласовано с тем муниципальным образованием на территории которого оно будет происходить. А по сему возникает вопрос к администрации:

Вы называете данный проект 'Культурно развлекательны центр'. Так вот, дайте четкое понятие, что это такое? Исходя из той информации, которая существует в интернете культурно развлекательные центры это кабак, боулинг и бильярдная. О каком центре тогда идёт речь, в чём культура? Была инфа о размещении в данном здании музея угольной промышленности (большими буквами) и торговых площадей (маленькими буквами). Скажите точно, сколько в процентном соотношении в данном проекте отводится под торговую площадь, а сколько под музей. Если под музей дадут процентов 10, а торгаши займут 90, то какая это культура.
И ещё, вы бы прежде чем говорить о музее привели в порядок уже существующий.
Далее, теперь объясните мне каким образом можно увязать в один комплекс кабак, магазин, музей и церковь, которая извините меня будет торчать на отшибе площади, как слива в одном месте.
Следующее, каким образом будет происходить парковка автомобилей, что эта за парковка, где будет размещаться и на сколько машин?
Как к данному зданию, а так же к жилым домам (14 этажным) будет подъезжать пожарная машина и каким образом будут подниматься лестница?
Почему такой значимый вопрос по перепланировке городского центра, а именно площади не заслушивался общественностью? Или вы думаете, что подобное новшество пройдет так же как и ваша долгосрочная программа 'Шахты земля духовного наследия', которые ни один человек в глаза не видел и на наш запрос о предоставлении данной программы для ознакомления вы отвечаете гробовым молчанием?
В данном случаи отмолчатся не получится, слишком резонансное строительство и другим словом, как бельмо я его назвать не могу.
Вы пока подумайте, подготовьте ответы, а мы со соей стороны пока напишем открытое письмо на ваше имя и подготовим общественность к подобному 'подарку':
С уважением к вам.
4165 просмотров
10 августа (сб) 2013