<= Перейти в тему форума
Заинтересовала меня статья с таким названием. Особенно вот это
16+
10 сентября (вторник) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
Пожар демократии
Заинтересовала меня статья с таким названием. Особенно вот это:
"Класс нового типа, созданный демократическим рынком, новая демократическая номенклатура - это класс свободолюбивый, исповедующий идеалы личной свободы для каждого; то, что ситуативно его представители оказываются феодалами, не отменяет их прогрессивных убеждений - они верят в свободу и развитие каждой личности. Они даже не хотят угнетать других, у них просто иначе не получается. Идеология демократической номенклатуры предстает сегодня наиболее прогрессивным учением. Граждан убедили, что наличие богатых феодалов символизирует их собственные свободы, многие в это поверили, тысячи журналистов доказывают это положение ежедневно. И сами феодалы верят, что творят добро."
Пожар демократии
Мы живем в странное время, когда слово <<демократия>> стало многих пугать. Привести к общему знаменателю сто культур невозможно, но организовать мировой пожар оказалось реально. Отныне война - единственный порядок, единственно желаемое для демократической номенклатуры положение дел. И желаемый итог войны не победа над врагом, но неутихающая вражда

Статья объёмная, не у всех хватит терпения её дочитать, но прошедшие у нас очередные "демократические", а может демократические, выборы . . . Впрочем, если есть желающие, почему бы не обсудить?
1005 просмотров
10 сентября (вт) 2013