<= Перейти в тему форума
Демократия начинается с выборов. Какие у нас "выборы"
16+
11 сентября (среда) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
Пожар демократии
Демократия начинается с выборов. Какие у нас "выборы", мы только что ещё раз убедились. И в этом нет ничего удивительного. В Америке "Обаму меняют на Обаму", "Старшего на Младшего" и ничего страшного народ в этом не видит. Через два срока выберут нового и Америка не рухнет. В крайнем случае, объявят импичмент и прогонят. Для американца важнее, кто управляет городом, штатом. Именно от этих людей многое зависит. Мэр Нью-Йорка Блумберг управляет уже 11 лет.
"Будучи мэром Нью-Йорка, Блумберг назначил себе зарплату в 1 доллар, он также не пользуется государственным жильем, полностью живя на доходы от бизнеса. . . .М. Блумберг также является одним из самых щедрых филантропов США: в 2008 году он пожертвовал 235 миллионов долларов на благотворительные нужды."
аКСЛАЕПЦ, лЮИЙК пСАЕМЯ - Википедия

Это так, к сведению. Хорошо быть филантропом, будучи миллиардером. Но в системе нашей "демократической власти" миллиардеры (пусть даже рублёвые) тоже имеются.
Одним словом, вспомним, проклинаемого многими, А.И. Солженицына, который утверждал, что демократия начинается с местного самоуправления. В дотационных городах и губерниях Думы, Законодательные собрания, Мэры ничего не решают. Вертикаль власти - это монархия, лишённая фундамента. Административный ресурс на выборах - это уголовное преступление, ловко прикрытое законодательством и кодексами.
1025 просмотров
11 сентября (ср) 2013