<= Перейти в тему форума
"Далее премьер-министр напомнил
16+
29 сентября (воскресенье) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
Мифы и реальности
"Далее премьер-министр напомнил, что 21 сентября 2013 года открыл бюсты командиров партизанских отрядов в годы Великой Отечественной войны - дважды Героев Советского Союза Сидора Ковпака и Алексея Федорова на Аллее Славы в киевском Парке вечной Славы. "Это действительно герои нашего народа, о которых должна знать молодежь... Представьте себе, совершить переход от Путивля до Карпат через территорию, занятую фашистами, громя при этом тылы, гарнизоны - это уникальная военная операция, которой наша страна может гордиться. И вообще, такого размаха партизанского движения не было в истории. Конечно, были партизанские войны и в Испании, и в России, но такого размаха, такого героизма мировая история не знала. И поэтому, конечно, надо приводить молодежь, рассказывать об этом. И я думаю, что Аллея Славы будет очень хорошим поводом вспомнить об этих людях и вспомнить об истории", - заявил Азаров.

Подробности: Премьер Украины: Партизаны были и в России, но таких героев, как у нас, мировая история не знала: REGNUM
Премьер-министр Украины Николай Азаров, общаясь 27 сентября с пользователями социальной сети Facebook, отметил, что украинская молодежь должна знать героев Великой Отечественной войны.

Вот вам ещё образец не адекватного человека. Даже Героев Советского Союза растаскивают в угоду собственным мифам. Ковпак, Фёдоров, Рыбалко, Черняховский в гробах бы перевернулись, если бы могли прочитать заявление этого государственного деятеля.
1057 просмотров
29 сентября (вс) 2013