<= Перейти в тему форума
В Туве арестован мэр города Ак-Довурак
16+
2 декабря (понедельник) 2013
ДмитрийВ, Шахты.SU
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
В Туве арестован мэр города Ак-Довурак.

В Туве в субботу 2 ноября 2013 Кызылский городской суд арестовал мэра города Ак-Довурак Шолбана Ооржака на срок в два месяца - до начала января. Днем ранее аналогичная мера пресечения была избрана для его брата Буяна Ооржака. По делу также проходит их отец - он находится под домашним арестом.

Всем троим выдвинуто обвинение сразу по пунктам "а", "в", "г", и "ж" второй части 126 статьи УК РФ, что означает "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением оружия, в отношении двух и более лиц".

По версии следствия, в сентябре подозреваемые, силой захватив жителя Ак-Довурака, избили его и заставили признаться в краже двух лошадей.

После этого они похитили еще двух человек, привезли всех троих на территорию городской топливной конторы и, избивая и стреляя в их сторону, продолжили выбивать признания в конокрадстве.

В результате от одного из потерпевших они получили документы и ключи от автомобиля. От другого - потребовали в течение недели принести 100 тысяч рублей.

http:/thetimesnews.ruincidents2013112251636/
10284 просмотра
2 декабря (пн) 2013