<= Перейти в тему форума
14 октября 2013г
16+
9 декабря (понедельник) 2013
ДмитрийВ, Шахты.SU
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
14 октября 2013г. в Новосибирской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Обь Андрея Нешина, его подозревают в совершении халатности (статья 293 УК РФ).

Проверка была проведена по жалобам граждан и сообщениям СМИ о нарушениях закона при вводе в эксплуатацию нового жилого дома по адресу: улица Большая, 23.

Установлено, что в феврале 2013 года компания-застройщик, фактически не завершив строительство жилого дома, обратилась в администрацию города с заявлением о выдаче разрешения на его ввод в эксплуатацию.

И в начале марта глава города Оби выдал застройщику разрешение на ввод дома в эксплуатацию без осмотра объекта и оценки законности оформления предоставленных застройщиком документов.

На основании контрактов глава города перечислил застройщику из бюджета муниципального образования более 13 миллионов рублей на покупку квартир в доме на Большой для расселения 28 семей из ветхого и аварийного жилья.

После получения денег застройщик прекратил все работы по завершению строительства, и граждане были вынуждены переселиться в недостроенный дом.

Проверка установила, что новостройка имеет серьезные недоделки - нет паспорта готовности к отопительному сезону, отсутствует электроснабжение, не проведена теплоизоляция труб.

По иску городского прокурора суд признал незаконным ввод дома в эксплуатацию и обязал мэрию и застройщика завершить строительство.

????(R)??? ?not???? ???(R)??(R)??? ??? ???(R)???(R)?+-???+-???(R)? ?(R)???<<??+-??? ???(R)?SS???<<? ???<<?(R)????(R)??? ?not???? ???(R)??(R)??? ??? ???(R)???(R)?+-???+-???(R)? ?(R)???<<??+-??? ???(R)?SS???<<? ???<<?(R)
Г' Г?Г(R)Г?Г(R)Г+/-ГЁГ?ГЁГ°Г+/-Г?Г(R)Г© Г(R)Г?Г<<Г Г+/-Г?ГЁ ГnotГ?ðà Г?Г?ГЁ Г?Г-Г?Г°Г?Г? Г?Г?ГёГЁГ-Г ГSSГ Г?Г(R)Г?Г(R)ГSSðèГ<<ГЁ Г? ГuГ Г<<Г Г?Г-Г(R)Г+/-Г?ГЁ. Г' Г(R)Г?Г-Г(R)ГёГ?Г-ГЁГЁ Г-Г?Г?Г(R) Г?Г(R)ГSSГ?Г?Г Г?Г?Г-Г(R) Г?Г?Г(R)Г<<Г(R)Г?Г-Г(R)Г? Г?Г?Г<<Г(R). Г?Г(R) Г?Г Г-Г-Г>>Гnot Г+/-Г<<Г?Г?Г+/-Г?Г?ГЁГ?, Г?ðà Г?Г(R)Г-Г Г·Г Г<<Г?Г-ГЁГ? ðà ГSSГ°Г?ГёГЁГ<< Г?Г?Г?Г+/-Г?ГЁ Г? Г?Г?Г+/-Г?Г<<Г?Г Г?Г ГPГЁГ? Г-Г?Г?Г(R)Г+/-Г?Г°Г(R)Г?Г-Г-Г>>Г© Г ГЁГ<<Г(R)Г© Г?Г(R)Гnot, Г-Г?Г+/-ГnotГ(R)Г?Г°Г? Г-Г Г(R)Г?Г+/-Г?Г?Г+/-Г?Г?ГЁГ? Г? ГSSГ Г+/-Г?Г°Г(R)Г©ГNoГЁГ?Г Г-Г?Г(R)Г?ГuГ(R)Г?ГЁГnotГ>>Гu Г?Г(R)Г?Г?ГnotГ?Г-Г?Г(R)Г?. Г'Г Гnot Г?Г?ГёГЁГ- Г?Г(R)Г?Г Г-Г? Г?Г(R)ГnotГnotГ?Г-Г?ГЁГ°Г?Г?Г? Г?Г°Г?Г?Г?Г-ГSSГЁГЁ, Г?Г°Г(R)Г?ГЁГ? ГnotГ?ðà Г?Г(R)Г°Г(R)Г?Г Г?Г?Г? Г?Г(R)ГSSГ?Г?Г?ГЁГ<<ГЁ Г?Г?Г<<Г(R), Г?Г<<Г?Г?Г+/-Г?Г© ГoГ Г?Г Г?Г?, Г?Г(R)Г?Г(R)Г+/-ГЁГ?ГЁГ°Г+/-Г?
11870 просмотров
9 декабря (пн) 2013