<= Перейти в тему форума
Юрий, а как же ЮРИЙ Ласточкин, мэр г.Рыбинск?
16+
10 декабря (вторник) 2013
ДмитрийВ, Шахты.SU
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
Юрий, а как же ЮРИЙ Ласточкин, мэр г.Рыбинск?
А Гаврила Васильев, мэр Нюрбы?
А Виктор Щекотов, мэр Троицка?

Как-то уж Вы предвзято подходите к формированию статистического списка, налицо коррупционная составляющая

Следователи 08.08.2013г. задержали мэра города Карачаевска Солтана Семёнова, которого объявили в федеральный розыск в июне этого года за многомиллионное мошенничество.

По данным следствия, он причастен к нецелевому расходованию 19,5 млн рублей, которые правительство Карачаево-Черкесии выделило Карачаевску. А в марте этого горе-чиновника уличили в том, у него липовый диплом.

В 2007 году Семенов предоставил в 'Российскую академию правосудия' диплом об окончании Карачаево-Черкесского государственного педагогического университета в мае 1997 года, хотя он, как показала прокурорская проверка, там в действительности не учился. Семенова зачислили на третий курс 'Российской академии правосудия', после чего он получил диплом об окончании этого вуза.

В ноябре 2012 года думой Карачаевского городского округа на основании письменного обращения мэра Семёнова и начальника финансового управления Карачаевского городского округа Джашакуева принято решение 'О заимствовании средств дорожного фонда' и направлении их на другие якобы социально значимые статьи расходов бюджета, а по факту на зарплаты муниципальным служащим.

Во время предварительного следствия Семенов скрылся от следственных органов, периодически обещая скоро явиться для дачи показаний. Им и его адвокатам назывались даты, но к следователю он так и не являлся, из-за чего был объявлен в федеральный розыск.

Замдиректора предприятия 'Карачаево-Черкесский мукомол' Солтан Семенов стал мэром по результатам выборов в 2009 году. За него отдали более 50% голосов. Является сторонником партии 'Единая Россия'.

Беглый мэр Карачаевска сам пришел к следователям // НТВ.Ru
Объявленный в федеральный розыск мэр Карачаевска решил сдаться правоохранительным органам. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ
12171 просмотр
10 декабря (вт) 2013