<= Перейти в тему форума
14 августа 2013г
16+
14 декабря (суббота) 2013
ДмитрийВ, Шахты.SU
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
14 августа 2013г. на сайте следственного управления Свердловской области появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Краснотурьинска.
Сергея Верхотурова подозревают в вымогательстве взятки.

По версии следствия, в период с 1 ноября 2009 по 31 января 2010 года (более точный период следствием устанавливается), глава города, в ходе встречи в своем служебном кабинете, потребовал от генерального директора частного предприятия ежемесячно через посредника передавать ему взятку в виде денег в сумме не менее 20 тысяч рублей.

За это частное предприятие, якобы, получает разрешение на беспрепятственный проезд автомобильного транспорта по дорогам общего пользования в период весеннего ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования в городском округе Краснотурьинск.

Согласно материалам дела, подозреваемый угрожал, в случае отказа передать взятку, воспрепятствовать выдаче таких разрешений, то есть, как полагает следствие, вымогал взятку.

И в период с марта 2010 года по август 2012 года подозреваемый, по версии следствия, получил от генерального директора частного предприятия, занимающегося добычей медной руды, взятку в виде денег в сумме более 570 тысяч рублей, путем перечисления данных денежных средств на банковскую карту, открытую на имя посредника передачи взятки.

На мэра Краснотурьинска возбудили уголовное дело Газета Вечерний Краснотурьинск
Сергей Верхотуров, мэр Краснотурьинска, обвиняется в вымогательстве взятки.
13033 просмотра
14 декабря (сб) 2013