<= Перейти в тему форума
Думаю что для людей ранее не принимавших спутниковое ТВ, не избалованных большим количеством спутниковых каналов
16+
19 января (воскресенье) 2014
Petrovich, Шахты.SU
Цифровое телевидение
Думаю что для людей ранее не принимавших спутниковое ТВ, не избалованных большим количеством спутниковых каналов
18 января 2014 в 16:53 Валерий Викт. пишет:
ВВ> Уважаемые друзья!Прошу дельного совета в пользу
ВВ> выбора между цифровым тв и спутниковым тв.
Думаю что для людей ранее не принимавших спутниковое ТВ, не избалованных большим количеством спутниковых каналов, большинством из коих реально никогда и не приходится пользоваться, наверное правильно будет начать с покупки простой приставки для приёма эфирного цифрового ТВ (DVB-T2). Там на сегодняшний день уже реально идут 10 основных бесплатных телеканалов. Вот вот, ожидается до весны, дополнительное появление ещё 10 каналов. 20 бесплатных телевизионных каналов, с качеством лучшим чем те же бесплатные каналы на Триколор - это весьма неплохой вариант.
Конечно же есть положительные моменты и у Триколор. При оплате всего 600 рублей в год будут вам дополнительно многие из основных каналов в особо высоком качестве (HD), ещё лучшем чем на эфирном DVB-T2. Есть дополнительные каналы которые, например в моей семье, регулярно просматриваем - "Кинопоказ", "Зоомир" и т.д. Кроме того очень хорошо что сейчас на платном Триколор добавили "плюсовые" каналы - тот же 1 канал (или Россия, ТНТ, НТ дополнительно вещается с 2-х часовым опережением. Очень удобно смотреть хорошие ночные фильмы, которые часто крутят после полуночи (или кто смотрит ДОМ-2 в 23.00) - на "плюсовых" каналах это можно просмотреть на 2 часа раньше.
На НТВ+ (за 30 руб. в месяц)соотношение цена/количество каналов ещё лучше чем у Триколор, и нет сжатых каналов с ухудшенным качеством. Но и каналов с повышенным качеством (HD), при 30 рублёвой оплате, меньше чем у Триколор.
Lумаю для начала можно попробовать с приставки эфирного DVB-T2 телевидения. Цена вопроса 1,5-3 тыс. рублей. Если со временем захочется чего то покруче - после приобретёте более дорогой спутниковый ресивер с тарелкой. При этом DVB-T2 приставка не пропадёт. Например установете её для кухонного телевизора. А в зале (спальне) будет что нибудь спутниковое.
20463 просмотра
19 января (вс) 2014