<= Перейти в тему форума
К тому, что написал бригадир дежурных электриков, могу только добавить, что прежде чем переезжать, нужно узнать
16+
27 января (понедельник) 2014
ДмитрийВ, Шахты.SU
Хочу переехать в город Шахты!
К тому, что написал бригадир дежурных электриков, могу только добавить, что прежде чем переезжать, нужно узнать
27 января 2014 в 05:07 natasav пишет:
n> ДмитрийВ! Переезжаем мы со Свердловской области,
n> семья из 4-х человек: я с мужем и двое детей 12
n> лет и 3 года."Поменяться на это" - вы имеете в
n> виду дом? Я про него просто спросила, он реально
n> очень долго висит на сайтах, видимо есть причина
n> его такой долгой продажи. Да и местные жители
n> (ПАП) хотели нам помогать, координировать в этом
n> вопросе)))

К тому, что написал бригадир дежурных электриков, могу только добавить, что прежде чем переезжать, нужно узнать, подходит ли вам климат облюбованной местности.
В городе Шахты очень пыльно из-за обилия отвалов горной породы (терриконов), что противопоказано астматикам. Можно добавить к этому аллергические реакции (особенно у детей) на все и вся.

Дороги поддерживаются в "хорошем" состоянии только в центре города и между поселками. Нормального асфальтированного покрытия на большинстве улиц нет, есть грязь (в трех агрегатных состояниях).

Дома культуры и клубы есть не в каждом поселке, "кружки" в школах действуют зачастую номинально, для галочки.
Основное направление действующих в городе секций, это восточные единоборства и футбол.
В центре города есть бассейн (и в п.Артем), легкоатлетический манеж и теннисный корт.

В более крупных поселках есть поликлиники, в менее - фельдшерские пункты, да и то не везде. Большинство горожан за серьезной медицинской помощью вынуждены ехать в Ростов, даже рожать детей.

Кроме того, выбирая дешевое поселковое жилье, Вы рискуете дать своим детям образование низкого качества.

И запомните, жить в любом поселке города не имея своего автомобиля, можно, но...проблематично, т.к. связь с центром города (а именно там находится средоточие всех соблазнов) организованна из рук вон плохо, ограниченна временем суток и представлена, в основном маршрутками (микроавтобус "Газель").

Мрачновато получилось? Что есть, то есть.
Вы не написали, какими специальностями владеете, поэтому о возможном трудоустройстве пока речь вести не будем. Не забудьте, что на новом месте жительства потребуется куча справок с прежнего. Это и от собеса, и от гороно, и пр. и пр.

И скажите, кто посоветовал Вам наш город?

Если бы я выбирал себе жилье, то я бы обратил в первую очередь внимание на Краснодар и его окрестности.
А так, мы рады Вас видеть, приезжайте!
5217 просмотров
27 января (пн) 2014