И как американцы в действительности реагировали в то время на все страдания в России? С едва скрываемым ликованием. Такие люди, как Даниэль Мойнихан - русофобский политик из Нью-Йорка, вышел в эфир и счастливо отметил, что около 1998 года российская экономика упала так сильно, что стала тогда меньше, чем экономика Швейцарии. Американцы были очень рады глубокому упадку русской власти и влияния. Как вы думаете, русские забыли об этом высокомерии и триумфе среди американцев?
AR, Virginia
Надо полагать, что действия российского правительства являются теперь расплатой за то, что произошло в 1990-е годы. Знают ли американцы, что произошло в этом десятилетии? Позвольте мне освежить вашу память. Джеффри Сакс и другие сторонники "творческого разрушения" из США вошли в ослабленную, травмированную Россию и сильно вооруженную Москву с разгулом всеохватывающей "приватизации на стероидах", что посеяло хаос в российской экономике и производстве. Это привело к страданию среди обычных людей, что американцы сегодня с трудом постигают и могут понять.
И как американцы в действительности реагировали в то время на все страдания в России? С едва скрываемым ликованием. Такие люди, как Даниэль Мойнихан - русофобский политик из Нью-Йорка, вышел в эфир и счастливо отметил, что около 1998 года российская экономика упала так сильно, что стала тогда меньше, чем экономика Швейцарии. Американцы были очень "рады" глубокому упадку русской власти и влияния. Как вы думаете, русские забыли об этом высокомерии и триумфе среди американцев?
Краткая эра вежливости и сотрудничества между США и Россией, которая возникла в годы после 9/11, была фасадом, маскирующим чувство глубинного гнева среди русских относительно того, как их страну лечил Вашингтон в десятилетие после окончания холодной войны. Теперь это тот случай, когда куры возвращаются домой на насест. Правительство США не смогло удержать на ногах Россию, когда она упала 20 лет назад. Глупые американцы не думали ни о чем в то время.
Подробности:
"Закон и право на стороне России": обсуждение конфликта на Украине читателями New York Times: REGNUM
Вечером столь напряженного дня - 1 марта 2014 года, мы принялись за изучение реакции западных СМИ на военный вызов России украинскому кризису. Обычно мы начинаем с американского издания New York Times.
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM