<= Перейти в тему форума
Интересно взглянуть на список Почётных граждан города Шахты
16+
30 марта (воскресенье) 2014
Старый воробей, Шахты.SU
История одна, историки разные
Интересно взглянуть на список Почётных граждан города Шахты.

1.Ковалёв, Виктор Иванович - при его участии проходило строительство и пуск в эксплуатацию Хлопчатобумажного комбината имени 50-летия СССР в городе Шахты, перевод на газ Шахтинской ТЭЦ имени Артёма, пуск троллейбусов в городе Шахты, реконструкция Шахтинско-Донского водовода, строительство очистных сооружений. Кавалер орденов 'Трудового Красного Знамени', 'Дружбы народов', 'Знак почёта', 'Отечественной войны' I степени.

Не правда ли, забавно. При УЧАСТИИ этого человека много чего в городе "проходило". А кто он такой, чем занимался, какую должность занимал - даже словом не обмолвились.

2.Кочетков, Ефим Николаевич - звание присвоено за многолетний безупречный труд на шахтах города Шахты, активное участие в восстановлении шахт в годы Великой Отечественной войны решением Городского Совета депутатов трудящихся от 22 июня 1967 года.

Знавал я Ефима Николаевича. Основным местом работы на шахте у него была камера главного водоотлива. Место безопасное, тёплое. Под шум насосной установки спится очень даже хорошо. Ещё, говорят, был он в былые времена матросом на броненосце "Потёмкин". Правда бескозырку он не сохранил, о чём свидетельствовал мой дед, к которому Ефим Николаевич обращался с просьбой поискать в его загашниках. Разумеется, был Ефим Николаевич длительное время парторгом.

4. Чуланов, Василий Александрович - доктор философских наук, профессор, действительный член Академии гуманитарных наук. Учёные школы профессора Чуланова В. А. разработали и внедрили принципы, методы и механизмы стратегии управления муниципальными образованиями в регионе Восточного Донбасса, разработали модель оптимальной структуры муниципальной власти, внедрение которой в городах Шахты и Новошахтинск способствовали снижению социальной напряжённости, повышению эффективности управления.

Собственно новостью для меня стали научные достижения Василия Александровича. Оказывается благодаря этому человеку мы спокойно живём в городе, где нет социальной напряжённости и эффективное управление муниципальной власти.
13442 просмотра
30 марта (вс) 2014