<= Перейти в тему форума
А проблема-то в том, что ip и реальное местонахождение пользователя - это такая тайна
16+
22 ноября (суббота) 2014
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
А проблема-то в том, что ip и реальное местонахождение пользователя - это такая тайна, которую неопределённому кругу лиц без разрешения носителя этой тайны показывать нельзя. Только в этом-то и есть основная проблема, а не в технических методах реализации предложенной идеи.

На форумах, на которых люди с разных городов, есть смысл указывать город пользователя (светить город тоже с согласия пользователя). А на шахтинском форуме в этом смысле что указывать - район пользователя? Да и как его указывать? Сегодня он ночует дома, завтра у любовницы. А послезавтра он жене сказал, что идёт к любовнице, любовнице сказал, что ночует у жены, а сам взял удочки и свалил от них всех на рыбалку.

Ясон. А пример форума скиньте. Можно через обратную связь. Поудивляюсь - как это там запросто светят такую информацию о пользователе.

И здесь выше в обсуждении верно отметили, что определение места по ip не работает, если пользователь этого не желает явно (сам настроил) или неявно (друзья-умники или производители/продавцы компьютера и т.п. помогли).
19514 просмотров
22 ноября (сб) 2014