<= Перейти в тему форума
Дорогие друзья, это, конечно, очень вкусно - и фуагра, и устрицы, но все на свете можно отдать за утреннюю Бессарабку
16+
31 декабря (среда) 2014
Atos, Шахты.SU
Секреты новогоднего стола.
Дорогие друзья, это, конечно, очень вкусно - и фуагра, и устрицы, но все на свете можно отдать за утреннюю Бессарабку, когда ты идешь, а тут же и горилочка продается прямо в подвалах. И так заходишь, делаешь вид, что что-то покупаешь. И ту кровяночку тяпнешь, ту колбаску, которая на Полтавщине в дымоходе коптилась: И стоит дородная продавщица, и говорит: 'Послушайте, все ясно. Даже не делайте вид, что вы что-то покупаете. Вам стаканчик нужен? А он у меня есть'. И достает из-под прилавка три маленькие стопочки - значит, она сама с нами тоже выпивает: 'Нате, ешьте, вот вам и сало, и ваша колбаска с кровяночкой'.
И конечно же, на Украине умеют совершенно иначе дружить, как и любить тоже. Но про любить я не могу, я ведь женатый человек, я не могу без риска вспоминать, как умеют любить на Украине. Но я расскажу, как умеют дружить.

Там, где у людей других национальностей реостат - чуть-чуть теплее или чуть-чуть холоднее, - у украинцев тумблер: 'ВКЛ' или 'ВЫКЛ'. Вот если 'ВЫКЛ', то более хамоватого врага на свете нет, но если 'ВКЛ', то более щедрого, как бы мы сказали на Украине, 'щирого' сердца дружеского на свете нет. Любят, дружат по полной.
2169 просмотров
31 декабря (ср) 2014