<= Перейти в тему форума
Сейчас происходит примерно тоже самое, что и перед нападением Германии на СССР, идёт психологическая обработка
16+
26 июня (пятница) 2015
Юра, Шахты.SU
Для медленного чтения...
Сейчас происходит примерно тоже самое, что и перед нападением Германии на СССР, идёт психологическая обработка, придумываются причины. Германия обвиняла СССР в том, что делала сама. Так же точно сейчас поступают США. Выставить Россию источником опасности для всего мира, убедить всех этом и с чистой совестью потом бомбить, как они уже это делали неоднократно.

На севере Балтики осуществление плана ╚Барбаросса╩ началось вечером 21 июня, когда немецкие минные заградители, базировавшиеся в финских портах, выставили два больших минных поля в Финском заливе[40]. Эти минные поля, в конечном счёте, смогли запереть советский Балтийский флот в восточной части Финского залива.
22 июня началось вторжение Германии в СССР[41]. В 4:00 имперский министр иностранных дел Риббентроп вручил советскому послу в Берлине Деканозову ноту об объявлении войны и три приложения к ней: ╚Доклад министра внутренних дел Германии, рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Германскому правительству о диверсионной работе СССР, направленной против Германии и национал-социализма╩, ╚Доклад министерства иностранных дел Германии о пропаганде и политической агитации советского правительства╩, ╚Доклад Верховного командования германской армии Германскому правительству о сосредоточении советских войск против Германии╩. Ранним утром 22 июня 1941 года после артиллерийской и авиационной подготовки немецкие войска перешли границу СССР. Уже после этого, в 5:30 утра посол Германии в СССР В. Шуленбург явился к Народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову и сделал заявление, содержание которого сводилось к тому, что советское правительство проводило подрывную политику в Германии и в оккупированных ею странах, проводило внешнюю политику, направленную против Германии, и ╚сосредоточило на германской границе все свои войска в полной боевой готовности╩. Заявление заканчивалось следующими словами: ╚Фюрер поэтому приказал германским вооружённым силам противостоять этой угрозе всеми имеющимися в их распоряжении средствами╩[42]. Вместе с нотой он вручил комплект документов, идентичный тем, которые Риббентроп вручил Деканозову (по словам самого В. М. Молотова Шуленбург явился раньше, около пол-третьего, но не позже 3 часов ночи[43]). В тот же день войну СССР объявили Италия и Румыния; Словакия ≈ 23 июня.

Ссылок давать не буду )) Научился у АВ.
25305 просмотров
26 июня (пт) 2015