<= Перейти в тему форума
Я считаю
16+
6 августа (четверг) 2015
Zakonnik, Шахты.SU
Министр встретился с работниками ГУП РО "УРСВ"
Я считаю,что необходимо потребовать от Мэра создание комиссии из общественников и спецов админисрации для проверки деятельности Шахтинского филиала ГУП РО УРСВ.Необходимо получит ответы на ряд вопросов:
1.Почему вода до города доставляется за 30 км по 14 рублей с очисткой,а по городу доставка на 20 км уже стоит 52 рубля
2.Почему у Белой Калитвы при себестоимости 99 рублей за куб воды,тариф ниже на 30%,по Октябрьскому району при себестоимости 78 рублей за куб тариф ниже на 20%,а у жителей Шахт при себестоимости 44 рубля тариф на 30% больше.
3.Почему Управление Развития Систем Водоснабжения областная структура создана на базе Шахтинского участка .
4. кто спросил у шахтинцев их согласие финансировать убыточные филиалы данной структуры.По итогам работы за 2 предыдущих года только Шахты сработало с плюсом(76 лямов),а Все остальные участки имеют только убытки.И несмотря на наш плюс ГУП сработало с минусом 120 лямов.Вот откуда проблемы с энергетиками.
5.Почему Шахтинский водоканал,собрал только 3/4 платежей,при этом перекрыл себестоимость на 9%(при нормативе7)Просто5о лямов долгов изначально незаконно было заложено в производственную программу.
6.Почему тариф на 13 год НОВОЙ организации утверждался методом индексации тарифа обанкроченого водоканала(по закону расчетным методом с обоснованием)
7 Почему при утверждении тарифа на 2015 год Запросили на производственную программу сумму,которая завышена где-то на 100 лямов(запросили 529 лямов) и при этом нигде не отразил о долге потребителей 150 лямов на начало года.(в итоге на выполнения производственной программы на 2015 год ФАКТИЧЕСКИ необходимо280 лямов.И тогда тариф должен быть максимум 38 рублей с учетом того,что переплатили в 2014 году)
.

.
( На конец года несобранных платежей будет по нашему городу более 200 лямов,иначе они не могут показать в отчетах сумму собранных платежей.Плюс несобранные платежи по остальным филиалам Итог буднт по долгам минимум 300 лямов.А по отчетности ГУП будет банкротом с минусовым балансом 200 лямов. Результат Банкрот остается в выигрыше 300 Лямов несобранных платежей(а они их собирут минус долги200 лямов 100 лямов чистого дохода банкрота.Смело можно создавать Новый(старый водоканал) и по накатанной дорожке обворовывать жителей города.) И самый главный вопрос ЗАЧЕМ Шахтинцам нужен такой монстр,который разрушает водопроводную сеть города при огромных тарифах,а развивает водопроды убыточных филиалов.(так ни на прошлый год,ни на текущий год на ремонт по Шахтам средства не планируют,а в Белой Калитве и Дубовском районе ремонты производят)

На основа вышесказонного НЕОБХОДИМО отказаться от услуг УРСВ. Создать МУП и для контроля за деятельностью водоканала должна быть создана общественная группа. Готова войти в состав данной группы. А у меня еще очень много вопросов к руководству города о их бездействии в организации водоснабжения.
1411 просмотров
6 августа (чт) 2015