<= Перейти в тему форума
Максим Литвиненко отметил, что у российских спецслужб не было причин убивать его брата
16+
22 января (пятница) 2016
Старый воробей, Шахты.SU
Наши гниды. Пятая колонна, предатели Родины, шпионы, иноагенты
Максим Литвиненко отметил, что у российских спецслужб не было причин убивать его брата, поскольку тот во время работы в ФСБ занимался борьбой с организованной преступностью, а не шпионажем. "Он не владел государственными секретами, и его не отправляли на специальные задания. Это западные СМИ назвали его шпионом", – отметил родственник умершего.

Брат экс-сотрудника ФСБ предположил, что Литвиненко мог быть отравлен не радиоактивным полонием, а каким-то другим веществом, например, таллием. Следы полония, по его мнению, были добавлены позже, для того, чтобы обвинить во всём Россию. "Мы всё время просили предоставить нам его тело, чтобы провести вскрытие и подтвердить наличие полония. Однако наши просьбы были проигнорированы", — подчеркнул родственник умершего.
Брат экс-офицера ФСБ: Литвиненко убили, чтобы надавить на Россию - Политика - МК
Британский суд возложил на Россию ответственность за гибель Александра Литвиненко. Однако брат покойного полагает, что у спецслужб Великобритании "было гораздо больше оснований", чтобы избавиться от бывшего сотрудника ФСБ, пишет The Mirror. "Это всё подстроено, чтобы надавить на российское правительство", - заявил Максим Литвиненко в интервью британскому таблоиду
14040 просмотров
22 января (пт) 2016