<= Перейти в тему форума
Всю ситуацию с сахалинским Боингом я описывал раньше здесь. Вкратце напомню - с Аляски с разницей 10 минут вылетели 2 Бонига-747
16+
29 января (пятница) 2016
Юра, Шахты.SU
Для медленного чтения...
Всю ситуацию с сахалинским Боингом я описывал раньше здесь. Вкратце напомню - с Аляски с разницей 10 минут вылетели 2 Бонига-747. Оба выполняли рейс 007. Один, тот что зашёл на территорию СССР, шёл пустым без пассажиров, в него были загружены вещи пассажиров второго, настоящего рейса 007. Этот Боинг с пассажирами шёл правильным курсом, не отклоняясь в сторону границы СССР. Параллельно с ним шёл разведчик RS-135. Задачи хитрейшей операции Пентагона были - засветить советские системы ПВО. США знали о проведённой модернизации нашей ПВО, знали, что большая часть техники находится в пассивном состоянии. План операции - пустить переоборудованный под сбор информации Боинг, который должен обрабатывать и передавать информацию на разведчик RS-135. Загрузить его шмотками пассажиров настоящего Боинга. Если проскочит, оба самолёта сядут в Сеуле, никто ничего не заметит. Если собьют, США сбивают и настоящий Боинг и поднимают истерию.
Это не секрет, что наши ПВО фиксировали 2 больших цели, одну поменьше и пару маленьких (истребители США, взлетевшие с японской авиабазы для уничтожения Боинга).
Когда нашли сбитый нами Боинг, там были чемоданы, тряпки-шмяпки, тапочки, куклы, которые потом были опознаны родственниками погибших. Но не нашли ни единой косточки. Людей в самолёте не было! Даже неизвестно были ли лётчики, скорей всего что и их не было. Это же был специально подготовленный Боинг, операция готовилась самым серьёзным образом.
27599 просмотров
29 января (пт) 2016