<= Перейти в тему форума
Жаль, что не было на этом 1-м заседании представителей Шахты.су
16+
1 марта (вторник) 2016
comdiv, Шахты.SU
Шахтинский политклуб
Жаль, что не было на этом 1-м заседании представителей Шахты.су.
Поделюсь своим видением этого мероприятия. Порадовало то, что в зале не наблюдалось "кукушкиных", отсутствовало ряд депутатов, присутствовали: преподаватели и студенты, руководители полит.партий, общественных организаций, руководство Думы, ОПы и естественно, интеллектуальный уровень был выше, чем заседания: ОПы, пресс-конференций издательства Перегудова, отдельных заседаний комитетов Гордумы.
Это заседание, по формату и организации напомнило мне "деловые завтраки" в ТЦ"Максимум", т.о. в основе лежит интеллектуальная составляющая, т.е. докладчик делает посыл по теме - далее вопросы к нему и в конце итоги любого из присутствующих. Говорящих "ни о чем", ведущий С.Страданченко - поправлял.
О чем шла речь:1.О последнем съезде партии "ЕР" в Москве, где присутствовали А.Рябов и Е.Стенякина, которые поведали о новых веениях в партии при подготовке к выборам в ГД: создан сайт, где любой гражданин может опубликовать свои данные и программу, с целью своей агитации и ведения дебатов, для попадания на праймериз партии в качестве кандидата в ГД; приглашаются все желающие поучаствовать в создании Программы партии на перспективу; руководство партии, просило при агитации, не использовать популистские методы и давать пустые обещания.
Думаю, что у клуба есть будущее, если на нем будут подниматься конкретные вопросы жизни общества,но докладчики и оппоненты по нему не только будут констатировать факты, но и будут называть пути решения проблемы. Также, нужно дать право другим участникам, критиковать оппонентов. Например, М.Луганцев задавая вопрос А.Рябову - советовал сократить траты в ВПК (сократить строительство АПЛ стратег.назначения). Мне не дали слово по регламенту, иначе я бы сказал: "Миша, не лезь туда, где не соображаешь!".
Начало положено - будем совершенствовать сообща.
12357 просмотров
1 марта (вт) 2016