<= Перейти в тему форума
Хочу высказаться в том ключе, что "выбирая" (очень условно, так как мы только голосуем, а выбирает власть)
16+
26 мая (четверг) 2016
Мокий, Шахты.SU
Выборы в госДуму
Хочу высказаться в том ключе, что "выбирая" (очень условно, так как мы только голосуем, а выбирает власть), мы выбираем не "своё будущее", как любят заявлять некоторые, а создаём избранникам их личное счастье. Вот смотрим.

«У нас очень большая зарплата — 360 тысяч рублей», — признавался недавно депутат Госдумы Александр Карелин на встрече с жителями Советского района Новосибирска. Нормативные документы подсказывают, что довольствие народных избранников зарплатами не ограничивается.

Зарплаты по заслугам
И все же самое очевидное — это зарплата. Согласно закону о статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации, ежемесячное денежное вознаграждение парламентариев должно быть равно зарплате федерального министра. После того как в марте 2015 года президент на 10 процентов урезал зарплаты членам правительства, соответствующая компенсация для них и для депутатов стала равняться 360 тысячам рублей в месяц. Спикеры обеих палат имеют право на вознаграждение в размере оклада премьер-министра — то есть на 513 тысяч рублей. Их заместители «стоят» как вице-премьеры — 430 тысяч для первых зампредов и по 405 тысяч для обыкновенных. Кроме того, всем членам парламента предусмотрено ежеквартальное поощрение за проделанную работу — 81,5 тысячи рублей.

По данным Росстата, в феврале 2016 года средняя зарплата по стране составила 35,5 тысячи рублей. Таким образом, среднестатистический народный избранник стоит 10 своих среднестатистических избирателей. А жители Дагестана и Калмыкии зарабатывают в среднем менее 20 тысяч рублей, так что одну парламентскую зарплату они могли бы растянуть на полтора года.
В случае работы в законодательном органе от года до трех лет ежемесячная доплата к пенсии составит 55 процентов от депутатской зарплаты (196 тысяч рублей), от трех лет — 75 процентов (270 тысяч). Если парламентарий уже достиг пенсионного возраста, то выплаты суммируются" Новый состав Госдумы государство тоже не бросит один на один с тратами. Свежеизбранным парламентариям полагаются подъемные, чтобы они могли обжиться и на том не разориться. Помимо компенсации расходов на переезд им выплачивают половину ежемесячного вознаграждения и по четверти зарплаты на каждого члена семьи — то есть, к примеру, 180 тысяч рублей на себя и по 90 тысяч — на жену и ребенка."

Материал Ленты.ру.

И тд, и тп. Уверен абсолютно, что их борьба связана именно со шкурным, как говорили большевики, интересом, а не чаяниями об народе. Так и надо нам исходить из этого, а не уши развешивать на их сказки.
1721 просмотр
26 мая (чт) 2016