<= Перейти в тему форума
Статья длиннючая, рискну и я пост длинновастненький вставить
16+
3 января (вторник) 2017
бонч - бруевич, Шахты.SU
Тайна романа «Евгений Онегин»
Статья длиннючая, рискну и я пост длинновастненький вставить:

Сколько лет Татьяне?

Мировая общественность подняла на щит тему борьбы с педофилией и российские СМИ запестрели публикациями под названием «Онегин – педофил?!»

…Возраст сестричек Онегин мгновенно оценивает на глазок. Однозначно – малолетки, ... старшей – 13, младшей – примерно на год меньше.

"Всё те же слышать возраженья,
Уничтожать предрассужденья,
Которых не было и нет
У девочки в тринадцать лет!"

Так Онегин думает о Танечке Лариной. О девочке, которой 13 лет. Ольге, следовательно, как младшей сестре – максимум 12!... Говорят, что Пушкин ошибся! Хотел написать «семнадцать».

Как бы то ни было, Онегин отказывается от любовной интрижки с «предлагающей себя» («То воля неба: я твоя!» Татьяной Лариной – он не желает опорочить честь юной, наивной девушки.

* * *

Ну, подсела страна на тему педофилии! Как говорила моя бабушка: "Нагадай козе смерть, она будет пердь, да пердь!"
Бабушку, кстати, сосватали в 14 лет. Статная была - смотрю на старой фотографии тисненого картона "Кабинет портрет" - лет на 18 выглядит.

Это сейчас из-за демографического спада девочки позднее в тело входят. Впрочем, это не мешает им, современным, вести активную интимную жизнь с 13, а то с двенадцати лет.

Вспомним КВНовскую репризу от "Кефира" из Нягани: по авансцене проходит "вся из себя" девушка-нимфетка, "похожая на набитую футбольными мячами авоську" и некто комментирует: "Прошло тринадцать лет"!

13 лет - дитё?! Социально, но не физически.

В каком классе у девочек появляются сисечки (отчего у мальчиков делается звон в голове)?
В шестом классе. 7 + 6 = 13 лет. В нашем 6 классе в 1956 году была Зина с такими вторичными признаками, что седой баянист, учитель пения, кгмыкал и смущенно чесал темя! В школьном хоре её ставили во второй рад, чтоб жюри не подумало о подставе из оперного театра.

Моего друга, Толика Горюнова, поколотила соседка по парте, Тоня Местоиванченко, из-за учебника кажется, и Толик отступил.
- А куда её бить-то? - оправдывался он.
В несерьёзных классных драчках по лицу не били - тыкали кулачками в грудь.

Большинство деревенских девочек рано созревают (созревали) и на Руси дева 18 лет считалась перестарком. "Вон блуза на ней лопается, замуж давно пора. А то разбалуется!"

Если пушкинской 13-летней Татьяне через неделю сравняется 14, то она уж далеко не дитя. Учтём, что девочки психологически созревают намного раньше мальчиков.

Пока Пушкин писал своего "Онегина" сестры Ларины могли вполне "состариться".!
====
Это сейчас занялись моралью по принципу "заставь дурака богу молиться!" Родила в 13 лет – отца в тюрьму, мамаше – клеймо шалавы, дитя - в детский дом (там за него итальянцы такие бабки отвалят!), родной бабушке, вместо внучки – служебное несоответствие по лини воспитания!

Не дальше, как год назад, мой знакомый бард («Роман», в ситуации с "запавшей" на него 14-летней поклонницей сказал так: "Нет-нет, я пас - за таких дают столько, сколько ей лет!"

Во времена Пушкина смотрели практичнее: созрела - замуж её, не сиди на шее у родителей, рожай! К двадцати пяти годам пять-шесть детей обычное дело!

Пушкин описывает, как Татьяна росла в деревенской глуши, как она формировалась как личность, войдя из детства в отроческий возраст, именно в те 13 лет, упомянутых в 4-й главе. О том, сколько сёстрам сравнялось к приезду Онегина, Пушкин не счёл нужным информировать нас – сами не маленькие, поймете, во сколько девочки начинают мечтать о рыцаре на белом коне!

10. 01.14 г.
4325 просмотров
3 января (вт) 2017