<= Перейти в тему форума
Сильнейшим духовным скрепом для нашего народа явилась война. Люди держались друг друга, дружили с соседями, помогали в стройках
16+
4 февраля (суббота) 2017
бонч - бруевич, Шахты.SU
Духовные скрепы, смуты, революции.
Сильнейшим духовным скрепом для нашего народа явилась война. Люди держались друг друга, дружили с соседями, помогали в стройках, заболевшего проведывали со всей улицы. Сосед в 50-х работал в автобазе 14-22. "Как-то, - рассказывает, - прибежали с Автовокзала: - "там цыгане наших бьют!" - так мы этих цыгань, их человек пятнадцать было, били-били, поубивали бы, если б милиция не приехала!"
В "лихих 90-х" хачик лупил палкой по стёклам микроавтобуса и все проходили мимо (водитель прежде дал хачику в нюх за аварийную ситуацию).

Вера нужна для управления народом, но прежде этот народ надо лишить грамотности, вернут его к невежеству и предрассудкам. Вера на руку священнослужителям - в народе верующие были, есть и останутся при любом раскладе. Бабушки ходили в церковь и при Сталине, а в крестиках на шее никто не видел ничего зазорного. Опять же, господь бог ещё ни одного преступника не схватил за руку - сыщите в местах заключения хоть одного неверующего.
Введение Закона Божьего в школах сыграет противную роль - разбудит желание попу-батюшке махру в пасхальное тесто сыпать.
Религия не решит проблемы разобщения народа.
2844 просмотра
4 февраля (сб) 2017