<= Перейти в тему форума
Возможно я ослышался и речь шла о Красненькой. Относительно Новошахтинска я не ошибся. Этот город на границе с Украиной
16+
14 февраля (вторник) 2017
Старый воробей, Шахты.SU
Духовные скрепы, смуты, революции.
Возможно я ослышался и речь шла о Красненькой. Относительно Новошахтинска я не ошибся. Этот город на границе с Украиной, а не Шахты. Не могли фашисты не бежать из Новошахтинска и Байден здесь ни причём. Мне рассказывал фронтовик окопник, кстати луганчанин: "Как немца от Сталинграда погнали, то в первый раз в бане помылись аж в Новошахтинске. Две недели шли пёхом с боями. Спали в снегу, в окопах".
Относительно женщин я знаю больше вас. Моя тёща в 1943-44 гг работала проходчиком на шахте 33, моя матушка в 1934-37, ещё до войны, работала плитовой в шахте Красина, моя тётушка катала вагонетки под землёю на Воровской, на Красина на плитах ворочала вагонетки. ОТбойными молотками работают на крутопадающих пластах. На наших шахтах таких пластов не припомню. Не путайте отбойный молоток с клеваком.
Так. что зря, уважаемый, я не заврался. Не понимаю, какое отношение ко мне имеет Комсомольск-на-Амуре, зэки и мемориалы? Я про это ни чего ни писал. И про ПАРЫ мне не следует рассказывать. На моих глазах плитовой прятался в мгновение ока от вагонетки, сорвавшейся с каната бесконечной откатки на уклоне в шахте Комсомольская правда в 1960 г. (орлом такая щтука называется, несётся гружёный вагон по уклону ломая и круша всё на своём пути). Однажды такой "орёл" убил человека, с которым я обучался в аспирантуре.
3627 просмотров
14 февраля (вт) 2017