<= Перейти в тему форума
Тогда почему шахтинские казачата
16+
28 февраля (вторник) 2017
ДмитрийВ, Шахты.SU
Шахтинские кадеты приняли участие в исторической реконструкции
Тогда почему шахтинские казачата
27 февраля 2017 в 22:48 comdiv пишет:
Тогда почему шахтинские казачата
c> не празднуют День защитника Отечества 23 февраля?

По всей видимости потому, что они наследники предателей Отечества, присягнувших на верность Гитлеру



Самое любопытное, что в своей статье В. А Бобыльченко, директор Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я. П. Бакланова, пишет:

"...Корпус является организатором международного военно-исторического проекта «Казачья память», посвящённого полковнику В. М. Чернецову.
Его смерть от рук большевиков предшествовала Гражданской войне на юге России, когда, по словам участника событий Н. Н. Туроверова, «ещё не было ни белых, ни красных армий, ни мобилизации, ни ЧК, ни Освагов...».

Казачий кадетский корпус - РУССКАЯ ИСТОРИЯ
Город Шахты - столица угольного региона Восточный Донбасс. Ранее он назывался Александровск-Грушевский и входил в Черкасский округ Войска Донского. Годом его основания считается 1805-й, когда на этом месте наказной атаман М. И. Платов выделил войсковые земли на речке Грушевке есаулу Попову


Получается, что такой уважаемый и образованный человек нагло врет, обвиняя в убийстве Чернецова большевиков?

Разве он не знает, что в январе 1918 на Дону были "революционные массы", представленные различными партиями и движениями, и как было уже выше отмечено, ещё не было ни белых, ни красных армий, ни мобилизации, ни ЧК, ни Освагов?

Разве он не знает, что Подтелков, Кривошлыков и Голубев были левыми эсерами, входившими в коалицию с большевиками?

Напомню, что 8 апреля 1918 года в помещении Ростовского клуба приказчиков открылся I съезд Советов Донской области, задачей которого являлось окончательное конструирование органов власти новой республики, определение ее правового статуса, выработка курса внутренней и внешней политики. На съезде присутствовали 713 делегатов с решающим и 125 с совещательным голосом. В президиум выбрали 10 большевиков и 9 левых эсеров.
Большевики получили на выборах в ЦИК 284 голоса и провели в него 26 представителей; левые эсеры - 271 голос и 24 места. Таким образом, между двумя партиями образовался фактически паритет. Председателем Донского ЦИК был избран большевик В.С. Ковалев, а Совета Народных Комиссаров - Ф.Г. Подтелков, избранный по списку левых эсеров.

Разве он не знает, что разрыв между большевиками и эсерами произошёл в феврале 1918 — на заседании ВЦИК 23 февраля левые эсеры проголосовали против подписания Брестского мира с Германией, а затем, на IV Чрезвычайном съезде Советов (14—16 марта 1918) — и против его ратификации?
Поскольку их мнение не было принято во внимание, то левые эсеры вышли из состава СНК и объявили о расторжении соглашения с большевиками. При этом они продолжали работать во ВЦИК и других советских учреждениях, в т.ч. в ЧК!!!

Разве он не знает, что:

- 6 июля 1918 левые эсеры Яков Блюмкин и Николай Андреев убили в Москве германского посла Мирбаха?

- 20 июня 1918 года эсером Никитой Сергеевым был убит комиссар печати, пропаганды и агитации В.Володарский?

- в ночь с 16 на 17 июля 1918 года эсером Я.Юровским и Ко были убиты гражданин Николай Романов, члены его семьи и прислуга?

- в ночь на 18 июля 1918 года под Алапаевском левыми эсерами были убиты члены царской фамилии и прислуга:
великая княгиня Елизавета Фёдоровна;
великий князь Сергей Михайлович;
князь императорской крови Иоанн Константинович;
князь императорской крови Константин Константинович (младший);
князь императорской крови Игорь Константинович;
князь Владимир Павлович Палей (сын великого князя Павла Александровича от его морганатического брака с Ольгой Пистолькорс);
Фёдор Семёнович (Михайлович) Ремез, управляющий делами великого князя Сергея Михайловича;
сестра Марфо-Мариинской обители Варвара (Яковлева), келейница Елизаветы Фёдоровны?

- 30 августа 1918 года на заводе Михельсона на Ленина было совершено покушение эсеркой Фанни Каплан?

Да, многие эсеры потом вступили в партию большевиков, сойдясь с ними во взглядах, либо просто приспособившись к реалиям (перекрасившись), но это не означает, что творимые ими после революции самосуд и беспредел, нужно вешать лично на Ленина и ВКП(б).

Большевики всегда страдали мягкотелостью, отпуская своих врагов под честное слово и стремясь не допустить кровопролития и гражданской войны, за что не раз умывались кровавой юшкой.
Учите историю, мать вашу...
8997 просмотров
28 февраля (вт) 2017