<= Перейти в тему форума
И была эта информация уж. Но, вижу, тема так интересна, что можно и ещё раз описать. Может кто не читал
16+
8 апреля (суббота) 2017
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
И была эта информация уж. Но, вижу, тема так интересна, что можно и ещё раз описать. Может кто не читал. А кому-нибудь интересно почитать ещё раз:

Любая страница портала весит не более нескольких сотен килобайтиков. Даже не мегабайтики и тем более не их десятки. Это понятно.

После окончания загрузки страницы портала он самостоятельно больше ничего не передаёт в браузер пользователя, кроме двух случаев:

1. Автообновление списка тем форума.
2. Автообновление лент новостей на главной странице портала.

Автообновление списка тем может передать с сервера в браузер несколько килобайтиков. Список тем форума - это десяток-полтора килобайтиков. Если форумчане будет очень часто что-то писать, творить, ну и всё такое, то за час может быть мегабайтик с сервера в браузер таки набежит.

Автообновление лент новостей на главной странице портала - это вообще так мало, что даже ещё более лениво считать тот трафик.

В общем (думаю, что на несколько очередных месяцев тема опять исчерпана ) видно, что никакие десятки мегабайтов (да ещё за несколько секунд) портал не отправляет. Пропускная способность канала у портала, конечно, позволяет передавать такие объёмы только туда, куда нужно. Но для пользовательских браузеров нет столько информации, чтобы её передавать так много и быстро. Это же понятно. Если кто-то десятки мегабайтов прокачивает через браузер пользователя (пока, кстати, единственно известный в природе ), то это точно не портал. А определять того, кто такими прокачками на других компьютерах занимается, пока сложно удалённо "по фотографии", т.к. не достигнут пока ещё соответствующий уровень просветления. Но мы работаем над этим и может быть в будущем такие исследования удалённых систем станут возможными.
50108 просмотров
8 апреля (сб) 2017