<= Перейти в тему форума
Лукавства-то нет. Я просто делал простой расчёт суммы байтиков, основанный только на том
16+
9 апреля (воскресенье) 2017
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Лукавства-то нет. Я просто делал простой расчёт суммы байтиков, основанный только на том
9 апреля 2017 в 12:11 Ясон пишет:
Я> "Не лукафьте, не лукафьте"

Лукавства-то нет. Я просто делал простой расчёт суммы байтиков, основанный только на том, что передаёт в пользовательский браузер портал. Просто основную проблему обозначили в том, что портал прокачивает десятки мегабайтов через пользовательский браузер. Поэтому я написал о том, что мегабайты портал в пользовательский браузер не высылает и это так и есть.

Другое дело, что когда с портала в браузер по запросу пользователя прибыла страница размером максимум на несколько сотен килобайт, то после этого пользовательский браузер может начать рассылать в разные стороны интернета (а не только на портал) большую кучу запросов о получении картинок, каждая из которых может весить уже и мегабайты. В таком случае десятки мегабайт накачать себе можно. Главное, что они будут не с портала, а откуда попало.

Я> Откройте страницу 93 в теме "Загадки ..." и
Я> увидите что она весит около 2-х Мегабайт.
Я> Я уже писАл что самораскрывающиеся ссылки берут
Я> очень много особенно это касается фото высокой
Я> чёткости. Восстанавливая фототеку из данной темы
Я> я сжёг половину своего месячного трафика, а
Я> просмотрел только 93 сираницы. Пришлось
Я> прерваться до следующего месяца.

Проблема с прокачкой из интернетов больших трафиков уже у большинства пользователей, конечно, исчезла в связи с появлением скоростного и безлимитного интернета. Но пользователи, которым это по прежнему очень важно (мобильные интернеты с псевдо-безлимитами, различные тарифы с ограничением объёма и т.п.), могут в своих браузерах самостоятельно отключать отображение картинок и тогда в форумных темах вместо картинок будут отображаться пустые прямоугольники, для этих картинок предназначенные и мегабайты превратятся в килобайты.

Я> Может нужно вернуться к сноскам а уж пользователь
Я> сам решит открывать их или нет. Я имею в виду
Я> тяжёлые фото.

Пока оставим так, как есть, т.к. пользователи могут отключать картинки самостоятельно. А когда-нибудь потом может быть сделаем предложенную настройку отображения форумных картинок.
49846 просмотров
9 апреля (вс) 2017