<= Перейти в тему форума
Украинский теплоход «Генерал Ватутин» взял курс на Ростов-на-Дону вместо Одессы
16+
6 июня (вторник) 2017
Юрий Степанович, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Украинский теплоход «Генерал Ватутин» взял курс на Ростов-на-Дону вместо Одессы
6 июня, 12:37



Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» по неизвестным причинам сменил курс и направился в Ростов-на-Дону вместо Одессы. Об этом сообщает «Думская».

С чем связана смена курса, издание не уточняет. В круизной компании «Червона Рута», организовывающей туры на «Генерале Ватутине», заявили, что не владеют информацией о передвижениях судна.

1 июня судно вышло из Киева в «горящий круиз». Не заходя в очередной пункт круиза — Одессу — «Генерал Ватутин» двинулся из Херсона в Измаил, а затем совершил переход в Вилково. 5 июня в 5 утра лайнер вышел из Вилкова и взял курс на Крым. Ночь на 6 июня он провел возле южного берега полуострова, а утром возобновил движение.

«Генерал Ватутин» способен взять на борт до 280 пассажиров. Четырехпалубное судно построено в Германии.

1 июня Киевский городской совет переименовал проспект Генерала Ватутина в честь командующего Украинской повстанческой армией (УПА, запрещена в РФ) Романа Шухевича. Ватутин, под руководством которого 6 ноября 1943 года Киев был освобожден от гитлеровцев, был убит 29 февраля 1944 года представителями УПА.

Украинский теплоход <<Генерал Ватутин>> взял курс на Ростов-на-Дону вместо Одессы - RuBaltic.ru
Украинский круизный лайнер <<Генерал Ватутин>> по неизвестным причинам сменил курс и направился в Ростов-на-Дону вместо Одессы
75304 просмотра
6 июня (вт) 2017