<= Перейти в тему форума
Время производства
16+
25 июня (воскресенье) 2017
Юрий Степанович, Шахты.SU
Россия, вперёд!
Время производства

В Свердловской области на верхнетагильской ГРЭС введён в эксплуатацию новый энергоблок. Объект стоимостью 22 млрд рублей заменил изношенное угольное оборудование первых четырех очередей станции. В результате удалось существенно повысить надёжность ГРЭС и сократить выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

Ещё один крупный энергопроект реализован в Ярославской области. Там запущена теплоэлектростанция стоимостью 20 млрд. рублей. Таким образом решён вопрос энергодефицита ярославской энергосистемы. Экономия природного газа составит 25 процентов, на треть снизится объемы выбросов в атмосферу.

В Воронежской области открыто производство высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра. Максимальная толщина такой трубы составляет 60 мм, она применяется для строительства нефтепроводов за полярным кругом или на больших глубинах. В проект вложено 4,5 млрд. рублей, продукция не только позволит вытеснить иностранные аналоги, но и сама станет востребованным экспортным товаром.

В Тюмени открылась вторая очередь завода по производству оборудования для нефтегазовой отрасли. Оно будет обходиться для российских компаний значительно дешевле импортных.

В Липецке открыт крупный завод лакокрасочных материалов стоимостью 2 млрд. рублей.

В Туле запустили новый литейно-механический завод.

В Смоленской области на базе завода растительного масла запущен новый цех, что увеличивает мощность предприятия в 2 раза.

6933 просмотра
25 июня (вс) 2017