<= Перейти в тему форума
Время производства
16+
20 июля (четверг) 2017
Юрий Степанович, Шахты.SU
Россия, вперёд!
Время производства

В Индии «Росатом» приступил к строительству второй очереди атомной электростанции «Куданкулам». Первый энергоблок был передан заказчику в конце 2016 года. В это время завершается подготовка площадки для строительства атомной электростанции «Руппур» в Бангладеш. Здесь в скором времени начнётся строительство российской АЭС с двумя энергоблоками, которая покроет дефицит электроэнергии этой народной республики.

Тем временем в России в Челябинской области разработан промышленный образец новой модели крана TDK-40. Такой найдёт применение при строительстве крупных объектов атомных, тепловых и гидроэлектростанций, космодромов и т.д. Аналогов крана отечественного производства по характеристикам ранее в стране не было и новая разработка не только заменит импорт, но имеет хороший экспортный потенциал.

Ещё один кран, на этот раз, первый в России серийный кран-манипулятор для кораблей и судов представил башкортостанский завод «Инман». Кран на 80% состоит из отечественных комплектующих. Металлоконструкции, шланги, силовые агрегаты и система управления сделаны в России.

В Курске запущено единственное в России производство высокопрочной полиамидной нити. Такая используется для производства кордной и технической ткани. В перспективе продукция завода займёт 80% российского рынка, потеснив импорт.

В городе Орск Оренбургской области открылся абразивный завод. Он предназначен для переработки отходов цветной металлургии, которой в городе накопилось не на один десяток лет работы.

7711 просмотров
20 июля (чт) 2017