<= Перейти в тему форума
Определены новые возможные направления спасательных работ. Группировку, которая работает под землёй
16+
6 августа (воскресенье) 2017
Геша, Шахты.SU
Авария на шахте в якутском поселке Мирный
Определены новые возможные направления спасательных работ. Группировку, которая работает под землёй, планируется усилить 35 горноспасателями и шахтёрами, оснащёнными дополнительным оборудованием. Продолжается расчистка подземных выработок на горизонтах 210 и 310. Работают отряды горноспасателей и три погрузо-доставочные машины для вывоза с рудника горной массы.

6 августа в Мирный также доставлены семь горнопроходчиков – скалолазов из Айхала, которые в течение дня обследуют выходы вентиляционных шахт и штолен. Это прояснит информацию о наличии, местоположении и состоянии людей, заблокированных под землёй. Всего за день планируется исследовать порядка 50 гектаров карьерной поверхности.

Параллельно на руднике ведется постоянный мониторинг водопритоков в вертикальном стволе шахты. Насосами, установленными на горизонте -235 метров откачивается карьерная вода. Одновременно на руднике находятся 3-4 отделения, в каждом из которых 5-7 специалистов. Кроме того, им помогают работники предприятия, которые хорошо знают рудник. Рабочие рудника продвигаются со спасателями и одновременно налаживают системы вентиляции, берут пробы воздуха на присутствие в нем газов и других опасных и вредных веществ.
1789 просмотров
6 августа (вс) 2017