<= Перейти в тему форума
Хорошо тогда посмотрим на других
16+
30 сентября (суббота) 2017
Ясон, Шахты.SU
Этот сложный русский язык
Хорошо тогда посмотрим на других
********
Романская группа языков
Испанский
Один из самых широко используемых в мире, особенно в Латинской Америке. Грамматика языка и построение предложений довольно простые, чтение и письмо тоже не представляют проблемы. Этот язык востребован в среде дипломатов и специалистов, работающих в сфере международного туризма.
Итальянский
Довольно простой в изучении, произношение несложное, падежи отсутствуют. Итальянский язык очень красивый, и, прежде всего, это язык искусства. Востребован он и в других сферах - архитектуре, моде, дизайне. Нельзя не упомянуть и об итальянских автомобилях, итальянской кухне.
Французский
Французский язык также несложен для изучения, многие его слова схожи с английскими. Особенно модным этот язык был в 19 век, но и сейчас он широко востребован. Красивый и благозвучный, он по праву считается международным языком в мире прекрасного - искусства, моды и стиля.
**************
Германская группа языков
Английский
Сегодня знание английского языка является требованием времени, и число людей, владеющих им велико, на этом языке говорят повсеместно.
Язык несложный - в нём отсутствуют падежи, согласование слов, нет понятия род. Грамматика его достаточно проста, несмотря на массу имеющихся нюансов (несовпадение слов по звучанию и написанию, наличие «неправильных» глаголов и т.д.).
Немецкий
До недавнего времени этот язык по популярности уступал лишь английскому, но сегодня он немного сдал свои позиции. Однако он по-прежнему остается международным языком в сфере техники и новых технологий. Изучая немецкий язык, придется повозиться с грамматикой, уж очень она у него сложная.
Передохнём и осмыслим ...
9808 просмотров
30 сентября (сб) 2017