<= Перейти в тему форума
Да с английским автор явно накосячил
16+
1 октября (воскресенье) 2017
Ясон, Шахты.SU
Этот сложный русский язык
Да с английским автор явно накосячил. Наверно потому они такие двуличные в политике - пишут одно а читают как им в голову вбредёт.
Порадовало что русский не самый сложный из славянских.
********
Посмотрим что дальше
------
Скандинавские языки.
Исландский
Исландский язык очень древний, практически не менявшийся на протяжении целого тысячелетия по причине островного и замкнутого существования Исландии. В нем сохранились слова, падежи и склонения, давно позабытые и вышедшие из употребления в других языках. Этот язык является одним из самым трудных по произношению. В нем имеются звуки, правильно произнести которые под силу только носителям языка. Для того, чтобы оценить исландский язык, попробуйте произнести «незамысловатое» имя одного из вулканов Исландии - Эйяфьядлайёкюдль…
******
Тюркские и финно-угорские языки
Языки из этой группы также относятся к числу сложнейших и связано это с наличием в них огромного количества падежей. Грамматика их, хотя и подчиняется строгим правилам, но в этих правилах еще надо как следует разобраться и подстроиться к ним. В этих языках многое «наоборот» - глагол стоит на последнем месте, предлогов нет вообще, вместо них послелоги и т.д. А произношение в этих языках даже сложнее, чем в азиатских языках.
---------------
Финский
Тому, кто решит изучить финский язык, придется выучить 15 падежей и, помимо этого, более сотни спряжений и личных форм глагола. Горячие финские парни с этим справляются.
Но есть и приятное - написание слов соответствует фонетике, нет проблем с ударением – ударным всегда является первый слог, и нет такого понятия, как род.
-----------
Венгерский
Этот язык считается одним из самых сложных из-за огромного количества падежей, их в нем целых 35! С произношением тоже свои сложности – большое количество гласных с горловым произношением. Украшает язык огромное количество фразеологизмов, очень экспрессивных. Поэтому иностранцу понять поток мыслей разговорчивого венгра практически невозможно
**** Далее пойдут азиаты и африканцы.
10202 просмотра
1 октября (вс) 2017