<= Перейти в тему форума
"Георг был одним из 250 тыс. немецких солдат
16+
22 ноября (среда) 2017
Старый воробей, Шахты.SU
Почему новоуренгойский мальчик Коля пожалел умершего пленного немца? #мальчикуКоле
"Георг был одним из 250 тыс. немецких солдат, которые были окружены Советской армией в так называемом «Сталинградском котле». После прекращения боев он попал в лагерь для военнопленных. Только 6 тыс. из этих военнопленных вернулись домой. Георга среди них не было. Долгое время родные немецкого солдата считали его пропавшим без вести. И лишь в прошлом году семья Георга получила информацию , что солдат умер от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года в лагере для военнопленных в Бекетовке. Возможно, он был похоронен среди 2006 солдат близ лагеря."

1.Были окружены Красной армией.
2. Для чего немецкие солдаты рвались к Волге, к Сталинграду?
3. По дороге к Сталинграду немецкие солдаты и их пособники казаки атамана Краснова убили в Змиевской балке Ростова на Дону, в песчаных карьерах, в горных выработках г.г. Шахты, Краснодон, Ровеньки тысячи безвинных людей.
4. Из текста следует, что в плен сдались 250 т, а из плена вернулись 6 т. Это какая же машина уничтожения людей должна была работать! Действительно в зиму 1943-44 г. в том лагере, от которого я жил в 100 метрах, военнопленные умирали. Умирали от ран, от болезней. Как умирали и мои соседи от ран, болезней, голода. В отличие от нас, гражданских, в лагере была своя медицинская часть, посылки по линии красного креста. Нет, у нас тоже была амбулатория с зелёнкой и медсестрой по полному медицинскому профилю (и подпольный аборт сделает,и зуб без анестезии вырвет), и дополнительные пайки семьи погибших красноармейцев получали. Одним словом все страдали. Только мы страдали, потому что они пришли к нам, а они потому что припёрлись к нам.
4. Давайте прекратим метать камни в адрес этого юноши. Таких юношей по России пруд пруди. В том числе и у нас в городе. Тысячи лет звучит "Не убий", однако же убивают. Великие умы пытаются понять, какая сила гонит вооружённых людей на войну, где миллионы солдат и мирных жителей погибают. Ответа нет. По моему мнению, все погибшие солдаты - не винные жертвы. Смерть в рассвете лет их всех уровняла.
1839 просмотров
22 ноября (ср) 2017