<= Перейти в тему форума
Кто будет рядом, это зависит от того, чем ты питаешься
16+
18 апреля (среда) 2018
Юрий Степанович, Шахты.SU
Сказы, легенды, былины, притчи, байки
Кто будет рядом, это зависит от того, чем ты питаешься.

Ты есть то, что ты ешь?

Если мы хотим чтобы рядом с нами были добрые, счастливые, надежные друзья, тогда важно ответить на вопрос:
Чем я кормлюсь духовно - как пчела или гриф?
Обратите внимание на сходство между грифом и пчелой. Они должны питаться, чтобы не умереть. Но интересен выбор продуктов питания. В то время как стервятник питается падалью и гнилью, пчела питается цветочной пыльцой. В этом большая разница между ними - выбор продуктов питания. Христиане имеют доступ ко всем видам информации, но нашей пищей должна быть духовная истина.

В противном случае мы можем обогатить свою жизнь, как стервятник, падалью (вероотступничеством и порнографией). И такими друзьями.

Если ты хочешь кого-то изменить, то просто - люби его!

Как часто мы хотим поменять человека с помощью правил: этого не делай, того не делай. Этот принцип мы применяем везде: в воспитании детей, в отношениях с близкими, даже в поиске спутника жизни... Если ты не будешь придерживаться определенных правил, то не получишь этот ,,пряник,, в виде моего одобрения, похвалы и других поощрений.

И мы не ПРИНИМАЕМ человека, пока он не будет максимально соответствовать нашим личным требованиям к нему. Мы кричим, доказываем, требуем... в надежде добиться результата. Но увы, а его нет!

Нет, конечно возможно мы вначале достигнем результата, человек будет что-то делать из-за страха, возможно даже будет стремиться из-за ,,пряника'' что-то выполнять... из-за ,,пряника'', не из любви и не из искреннего желания...
13016 просмотров
18 апреля (ср) 2018