<= Перейти в тему форума
Ким Чен Ын рассматривает возможность открытия в Пхеньяне сети американских бургерных
16+
1 июня (пятница) 2018
бонч - бруевич, Шахты.SU
Ким Чен Ын, Америка и бигмаки
Ким Чен Ын рассматривает возможность открытия в Пхеньяне сети американских бургерных .
В наших СМИ рассматривается вопрос – не погубит ли это Северную Корею, как «макдональдизация» погубила Советский Союз? Не начало или это экспансии США в Северную Корею?
.
Я склонен думать, что всё будет зависеть от позиции Ким Чен Ына и, соответственно, настроенности корейского народа. Не думаю, что корейский лидер допустит повторение ситуации в перестроечном СССР – а именно, бесшабашную американизацию общественного мнения. Если бигмак будет продуктом питания, а не признаком американизации страны, то Северной Корее ничего не грозит.

- Нет никакой связи между котлетами и ядерным оружием! – активно возражают некоторые политики.
Нет связи, если смотреть на это с благодушно-беспечной точки зрения. В перестроечном СССР связь просматривалась отчётливо. Только не видящий дальше своего носа, не мог не видеть за всеми этими хот-догами проигранную холодную войну.
Вспомним, с чего всё начиналось, незаметно и исподволь: «Робин-Бобин!» - радиопередача в плане детского творчества по радио России. Какой Робин-Бобин в России, где Емеля со щукой, Конёк-Горбунок и Илья Муромец!? Как дружно мы сели смотреть про Чипа Дейла, , как приобщились к настоящей культуре в виде мыльных сериалов про рабыню Изауру. Потом пошло-поехало: ах, пицца, ух, пицца! ; ах, гамбургеры, ах стэйки, ах суши-из-хрюши! Ах, Милки-Вэй в молоке не тонет, ах, у них даже утиный селезень Ма-Кряк миллионер! Вот на юбилей Москвы Лужков выставляет вместо русского симпатяги олимпийского Мишки, сердитого мелкоглазого американского гризли. И вот уже наши славяне- душа нараспашку митингуют на Красной площади : «Зачем нам армия? У нас нет врагов!»

Нельзя рассматривать здание отдельно от кирпичей, досок, гвоздей и всего прочего, что составляет суть этого здания. Так и эти багмаки и макдональды были «гвоздями», перестроечной сдачи страны под протекторат США.

Мы тяжело сбрасываем с себя тяжкое похмелье преступно-беспечного коктейля 90-х. Уверен, что северо-корейский лидер честен по отношению к своей стране и к своему народу и трезво смотрит на мир.
1793 просмотра
1 июня (пт) 2018