<= Перейти в тему форума
Ясон, в помощь тебе небольшая информация о форматах файлов
16+
14 октября (воскресенье) 2018
Юрий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Ясон, в помощь тебе небольшая информация о форматах файлов
14 октября 2018 в 07:37 Ясон пишет:
Я> Это называется - ГИФ-файлы.

Ясон, в помощь тебе небольшая информация о форматах файлов:

Формат файла, формат данных - спецификация структуры данных, записанных в компьютерном файле. Идентификатор формата файла, как правило, указывается в конце имени файла в виде "расширения". Расширение имени файла помогает узнать формат данных, содержащихся в файле, программам, которые могут с ним работать.

Например, окончание имени (расширение) ".txt" обычно используют для обозначения файлов, содержащих только текстовую информацию, а ".doc" - содержащих текстовую информацию, структурированную в соответствии со стандартами программы Microsoft Word. Файлы, содержимое которых соответствует одному формату (реже - одному семейству форматов), иногда называют файлами одного типа.

GIF - Изображение в формате GIF, т.е. окончание имени (расширение) ".gif". GIF (англ. Graphics Interchange Format - "формат для обмена изображениями") - популярный растровый формат графических изображений.

Вот эти файлы с расширением ".gif" и называются - ГИФ-файлы, а не те, которые ты считаешь ими.

Посмотри свои ссылки. Заканчивается ли какая-нибудь из них на ".gif"? (Бывают и более сложные случаи, но приводить их не буду, чтобы ты не запутался ещё больше). И после этого делай вывод правильный, а не такой, какой ты делаешь сейчас.

Если ты берёшь ссылку на страницу, содержащую картинку или видео, то это не равно самой картинке или видео.

Попробую объяснить проще:
Если ты мне дашь пакет, в котором лежит яблоко, то я могу увидеть яблоко, если пакет прозрачный, но яблоком этот пакет всё-равно называть не буду.

14 октября 2018 в 07:29 Ясон пишет:
Я> Нравится грузчиками работать - работайте!

Представь, что сегодня ты дал мне замкнутый кодовым замком пакет с яблоком.
Я, например, потратил время и расшифровал этот код.
Завтра ты мне дал пакет уже с другим кодом. И т.д.
И что мне проще - постоянно тратить время на расшифровки или просто разгрузить вагон, получить за это реальные денежки, на которые купить мешок яблок без всяких замков?

Кстати, некоторые операционные системы, в частности Windows, считают пользователей дебилами и не показывают им расширения файлов, а заменяют их значками, придуманными разработчиками для разных форматов. В итоге появляются Ясоны, с яростным напором пытающиеся втемяшить свою неграмотность остальным, объявляя гиф-файлами всё, что видят движущимся на экране.
69215 просмотров
14 октября (вс) 2018