<= Перейти в тему форума
"Доходы нянь, репетиторов
16+
25 ноября (воскресенье) 2018
www.шахты.su
Зачем государство "пошло войной" на самозанятых: мнение экспертов
"Доходы нянь, репетиторов, мастеров маникюрного сервиса и прочих самозанятых граждан (на 1 октября их официальное число составляет 2587 человек, а по подсчетам экспертов - 15-20 млн) не дают покоя бдительным законотворцам".

Ничего себе, какая у нас огромная армия самозанятых, не платящих налоги и в пенсионный фонд. Интересно, а на протестные митинги против повышения пенсионного возраста они ходят?

"Поэтому, в общем-то, все государства, пытающиеся строить феодализм, обречены на последующее перерождение в капиталистическое государство. Вопрос лишь в том, будет ли оно происходить с отставанием либо нет".

Господин пытается убедить читателей в том, что у нас феодализм, а в США настоящий капитализм, светлый без изъянов. Попробовал бы этот самозанятый господин в США не заплатить налог, сразу почувствовал бы прелести настоящего капитализма.

"А касательно нынешней судьбы самозанятых, пока переживать не стоит, считает Кривелевич.
Заплатить налоги поголовно всех гувернанток заставить никто не сможет, так как "любой механизм связанный с репрессиями эффективен только тогда, когда они воспринимаются, как вероятные".

Не знает (или забыл) господин Кривилевич (какая странная фамилия),что такое настоящие репрессии. Одним словом - современный поп Гапон.

Читать полностью: Зачем государство ″пошло войной″ на самозанятых: мнение экспертов.
Что же все-таки нужно власти от самозанятых, и чем в итоге закончится этот очередной ″великий поход″ до карманов отдельных слоев населения
3668 просмотров
25 ноября (вс) 2018