<= Перейти в тему форума
Председатель правления УК ╚Роснано╩ Анатолий Чубайс возглавил Ассоциацию развития возобновляемой энергетики √ о ее создании он объявил 12 декабря на конференции ╚Ведомостей╩ ╚Будущее возобновляемой энергетики в России╩
16+
14 декабря (пятница) 2018
земляк, Шахты.SU
В Ростовской области открыт завод по производству башен ветроустановок
Председатель правления УК ╚Роснано╩ Анатолий Чубайс возглавил Ассоциацию развития возобновляемой энергетики √ о ее создании он объявил 12 декабря на конференции ╚Ведомостей╩ ╚Будущее возобновляемой энергетики в России╩.

Программа поддержки возобновляемых источников энергии (ВИЭ) через договоры предоставления мощности (ДПМ, гарантируют возврат инвестиций за счет части тарифа) предполагает, что в России к 2024 г. появятся зеленые электростанции общей мощностью 5,5 ГВт и стоимостью 1,7 трлн руб. Чтобы сохранить отрасль, нужно продлить программу до 2035 г. и построить еще электростанции мощностью около 10 ГВт, предупреждал Анатолий Чубайс. На конференции же он сообщил, что в стране возникает крупный промышленный, энергетический и научно-образовательный комплекс. ╚Нам правильно объединить усилия, сформировать целостный взгляд, искать точки взаимодействия и с правительством, и с обществом╩, √ предложил Чубайс.
3462 просмотра
14 декабря (пт) 2018