<= Перейти в тему форума
А что другое может быть, когда торгаши подмяли нефть, газ, золото, алмазы, властные кресла. Торгуют страной, честью, лесом
16+
2 февраля (суббота) 2019
Мокий, Шахты.SU
В Шахтах под угрозой закрытия очередная поликлиника ВИДЕО
А что другое может быть, когда торгаши подмяли нефть, газ, золото, алмазы, властные кресла. Торгуют страной, честью, лесом
2 февраля 2019 в 13:11 бонч - бруевич пишет:

бб> Это общеизвестный факт. Медицину подмяли торгаши.
А что другое может быть, когда торгаши подмяли нефть, газ, золото, алмазы, властные кресла. Торгуют страной, честью, лесом, землёй. Совестью, достоинством. И при этом не слазят с экранов, приторговывая пачками, будками, фейсами и правдой, меняя её на махровую лжу, типа "значительного роста доходов народа".
Похоже, Курилы были на выходе, да такой хай поднялся, что заб--елись (пока что).
Но что будет, то было. Ещё в 19 веке знаменитый поляк, просидев 30 лет в архивах, описывал время царя Ивана Грозного. Судя по его выводам, мало что изменилось в главных направлениях работы власти.
"Финансовая политика Ивана (Грозного) не заслуживает одобрения. Она сводилась к ряду мероприятий чисто хищнического характера. Некоторые указания на этот счет можно найти у Флетчера. По его словам, московское правительство потворствовало агентам местной администрации. Оно давало возможность обогащаться им разного рода поборами, а потом силой заставляло выдать себе награбленную таким образом добычу… Налоги также являлись источником эксплуатации. Правительство пользовалось ими самым нерациональным образом. Всякую потребность оно удовлетворяло введением нового налога. Оно не задумывалось над вопросом о соответствии между налоговым бременем и платежными средствами населения. Ему не приходило в голову, что оно рискует зарезать курицу, несущую золотые яйца. К концу царствования Ивана эта курица почти уже совсем перестала нестись".

Казимир Валишевский, «Иван Грозный».

Меня напрягает последняя фраза, к чему приведут "в конце" нашего казуса?
Медики, они подстроились и вписались в ритм и струю.
2310 просмотров
2 февраля (сб) 2019