<= Перейти в тему форума
Покупая алкоголь в сомнительных магазинах и уж тем более в ларьках или у непонятных продавцов, в частных домовладениях
16+
10 декабря (вторник) 2019
Геша, Шахты.SU
Пить или не пить?
Покупая алкоголь в сомнительных магазинах и уж тем более в ларьках или у непонятных продавцов, в частных домовладениях
9 декабря 2019 в 22:37 comdiv пишет:
c> Поднимая бокал - помните:


Покупая алкоголь в сомнительных магазинах и уж тем более в ларьках или у непонятных продавцов, в частных домовладениях, вы с большей долей вероятности приобретете суррогатную алкогольную продукцию. Осуществлять покупку алкогольных напитков следует только в стационарных торговых предприятиях.

При этом организации, осуществляющие продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков), должны иметь лицензию на осуществление данного вида деятельности. Лицензия на право розничной продажи алкогольной продукции в магазинах должна быть размещена в доступном для ознакомления месте.

Приобретая вышеуказанную продукцию, вы имеете право ознакомиться с сопроводительными документами на алкоголь, удостоверяющими легальность его производства и оборота, это товарно-сопроводительная документация на алкогольную продукцию, содержащая информацию по каждому наименованию товара; сведения об обязательном подтверждении соответствия. Все эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.

Также напоминаем, что в Администрации города Шахты работает телефон «горячей линии» 8(8636) 22-44-52, по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции и табачных изделий, защиты прав потребителей.
35702 просмотра
10 декабря (вт) 2019