<= Перейти в тему форума
США попирают права человека в других странах - доклад
16+
20 марта (пятница) 2020
Василий Степанович, Шахты.SU
Права человека в США
США попирают права человека в других странах - доклад

Соединенные Штаты несут ответственность за многие гуманитарные катастрофы в мире. Об этом сообщается в Докладе о нарушениях прав человека в США в 2019 году, обнародованном в минувшую пятницу.



США участвовали в войнах в Ираке, Афганистане, Сирии и Йемене, которые привели к серьезным человеческим жертвам и материальному ущербу, говорится в докладе, обнародованном Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Согласно докладу, США препятствуют выполнению Международным уголовным судом МУС своих обязанностей по расследованию предполагаемых военных преступлений, совершенных США, угрожая сотрудникам МУС замораживанием средств и экономическими санкциями.

Экономическая блокада против Кубы и односторонние санкции против Венесуэлы, введенные США, представляют собой массовое и вопиющее нарушение прав человека в отношении людей в этих странах, указывается в докладе.

В докладе также отмечается, что США вышли из ряда многосторонних механизмов, включая Совет по правам человека ООН и Глобального договора ООН о безопасной, упорядоченной и легальной миграции, уклонившись от выполнения своих международных обязательств и создав проблемы для международной системы управления.

Синьхуа, Пекин, 13 марта 2020
4389 просмотров
20 марта (пт) 2020