<= Перейти в тему форума
Значит много шастал по соседним форумам и подхватил там на них заразу, вместо того
16+
3 апреля (пятница) 2020
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Значит много шастал по соседним форумам и подхватил там на них заразу, вместо того
2 апреля 2020 в 19:07 Юра пишет:
Ю> Последние дни искал только аккумулятор для своего
Ю> ИБП, бабами не интересовался, батарейки,
Ю> телевизоры и пломбы не смотрел.

Значит много шастал по соседним форумам и подхватил там на них заразу, вместо того, чтобы соблюдать режим самоизоляции и оставаться только на главном Форуме города Шахты!

3 апреля 2020 в 19:07 Юра пишет:
Ю> 3 апреля 2020 в 12:40 бригадир дежурных
Ю> электриков пишет:
Ю> бдэ> Что означает вот эта надпись - "Вредитель
Ю> бдэ> провайдера обезврежен пятым защитником" ?
Ю> Первые четыре защитника не справились.

Это верно. Первые четыре защитника действительно не справились и остановил вредителя только защитник пятый.

Недавно провайдер Ростелеком начал заниматься вредительством.

Вредительство его работает так:

В запрашиваемый пользователем Ростелекома ресурс типа text/html (по простому - это страница сайта, не картинка, не музон и т.п., а именно просто страница) этот Ростелеком вставляет вредоносный код, незаконно изменяя функционирование программ и ЭВМ, нарушая их нормальную работу, предусмотренную их разработчиком и владельцем.
После этого пользователь Ростелекома получает на свой компьютер не страницу, которую пользователю отправляет веб-сервер владельца сайта, а страницу, в которую Ростелеком натолкал кучу рекламы, чтобы попытаться незаконно заработать на чужих ресурсах. Попутно незаконная вставка рекламы Ростелекомом портит вид сайта и создаёт у пользователей впечатление о том, что рекламу на сайт натолкали создатели сайта.

Преступные действия Ростелекома описаны статьёй 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации":

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Когда-нибудь издатели (владельцы сайтов), обладающе достаточными ресурсами (наличие юридических отделов или хотя бы денежных или прочих средств) всё-таки привлекут провайдера Ростелеком к ответствнности за неправомерную модификацию компьютерной информации.

Ну у нас таких ресурсов нет. Зато мы можем пользователей этого провайдера защитить созданием программной защиты от его рекламных вредителей. Поэтому уже несколько недель на портале Шахты SU трудятся (служат обществу) наши программные защитники, которые скручивают шею всем рекламным вредителям Ростелекома, которых он пытается натолкать в чужую информацию для впаривания незаконной рекламы пользователям не относящихся к Ростелекому сайтов, для незаконного обогащения и для воровства средств у владельцев этой информации. Сейчас на портале работает пока только 5 защитников. У Ростелекома остались ещё некоторые лазейки для проталкивания вредителей на не принадлежащие ему сайты. Поэтому грядёт добавление на портал ещё и шестого защитника, который закроет оставшиеся пути проникновения рекламных вредителей Ростелекома к пользователям портала.

Такое вредительство замечено только у провайдера Ростелеком. Это не значит, что у других его нет. Ну программные защитники портала готовы к отражению атак любого провайдера, который пытается натолкивать вредоносную информацию на чужие сайты.
83326 просмотров
3 апреля (пт) 2020