<= Перейти в тему форума
Вот собственно часть того как Достоевский описал господина в уста которого вложил приведенные тобой слова "Между гостями поднялся
16+
8 мая (пятница) 2020
Петруша
Культура речи
Вот собственно часть того как Достоевский описал господина в уста которого вложил приведенные тобой слова "Между гостями поднялся общий спор. Вдруг я увидел, что чудак мой вскакивает на стул и кричит что есть мочи, желая, чтоб ему одному дали исключительно слово. — Слушайте, — шепнул мне хозяин. — Он рассказывает иногда прелюбопытные вещи... Интересует он Вас? Я кивнул головою и втеснился в толпу. Действительно, вид порядочно одетого господина, вскочившего на стул и кричавшего всем голосом, возбудил общее внимание. Многие, кто не знали чудака, переглядывались с недоумением, другие хохотали во всё горло." И в устах этого персонажа ты предлагаешь считать применение слова судари правильным и обще принятым? так ион там далее и сударики говорит ну и что?. А как описывает автор персонаж но приведенного мной кусочка?. Слова вложенные в уста персонажа что бы что то в нем специально подчеркнуть ты считаешь авторитетным примером? Тогда и твои ляпухи тоже в академические словари заносить!
30645 просмотров
8 мая (пт) 2020